Содержимое
21-го и 22-гого декабря БК «Металлург» сыграл очередные матчи чемпионата Молдовы. В субботу В Рыбнице со счетом 101-41 была обыграна команда «Blades» из Кишинева. На следующий день состоялась выездная встреча с командой из Леова. Металлурги очень уверенно стартовали, но к концу 1-й четверти начала сказываться накопленная усталость. Более свежий соперник (не игравший накануне) ускорил темп, и наши ребята стали не успевать отрабатывать в защите. Игра выровнялась, счет после 2-й четверти 51:46 в пользу металлургов. Большой перерыв пошел на пользу нашей команде, которая собравшись с силами наладила игру в обороне и смогла убедительно победить 103:69. К зимнему перерыву наша команда подошла с великолепным результатом, одержав 15 побед подряд, и возглавляет турнирную таблицу.