Содержимое
1-го февраля БК «Металлург» на выезде встречался с претендентом на попадание в плей-офф – баскетбольным клубом «Дрокия». Хозяевам очень нужна была победа, поэтому они начали прессинг с первых минут матча. Не имея возможности на равных конкурировать под щитами, соперники избрали тактику дальних бросков, которая принесла им успех в 1-й четверти (24:15). Во второй четверти баскетболисты из Дрокии уже не смогли поддерживать высокий темп игры и наши ребята, отыграв отставание, вышли вперед (36:37). Третья четверть прошла в равной борьбе и все решилось в заключительной десятиминутке, в которой металлурги позволили хозяевам набрать всего 3 очка, подтвердив свой статус лидера чемпионата. 64:88 – очередная уверенная победа наших ребят. В субботу 8-го февраля в Рыбнице состоится игра с еще одним претендентом на медали – кишиневской командой «Адмирал», чтобы сохранить преимущество своей площадке в плей-офф, металлургам нужна только победа.