TGINSIGHT CHAT
Bafoмёд OSINT
@Osint_san_framework
ОбразованиеOSINT-SAN. Проект по обучению методикам osint с 2020г. Site: osintsan.ru Вопросы? t.me/bafomed_osint Project Manager: t.me/satana666mx Free: github.com/Bafomet666
Последние посты
Стр. 7 из 27 · 324 постов
Опубликован 30 апр.
Список курсов в годовых.
Опубликован 22 апр.
Регулирование правовой OSINT деятельности во Франции https://osint-legal.fr/ Все на француском, можно воспользоваться авто переводом через google chrome, либо дополнением переводчика в firefox
Опубликован 21 апр.
Опубликован 20 апр.
Опубликован 20 апр.
Друзья, мы уже почти подошли к финишу наших годовых курсов, которые стартовали в мае 2024 года. Остался всего один месяц, чтобы завершить курс HUMINT, а уже в следующем месяце мы планируем запускать новый набор — снова пять интереснейших направлений. Очень радует, что стоимость обучения остаётся прежней — всего 50 тысяч рублей, как и в прошлом наборе. Если вам интересно продолжить обучение или присоединиться впервые — пожалуйста, найдите минутку и примите участие в нашем опросе. Ваше мнение очень важно для нас! За этот год мы вместе прошли много полезного и интересного — подробнее обо всех курсах можно узнать здесь: https://t.me/osint_san_framework/871 Спасибо, что вы с нами! ❤️❤️❤️
Опубликован 19 апр.
С Пасхой Светлой поздравляю И от всей души желаю, Чтоб душа всегда была Света Божьего полна. Ангел пусть оберегает, Жизнь, здоровье сохраняет. Луч пусть светит вам с небес. С праздником! Христос воскрес!
Опубликован 18 апр.
Друзья, сейчас открыт набор на профессиональную подготовку по курсу HUMINT! 📅 Даты: с 18 по 28 апреля. Всего доступно 15 мест, так что не упустите возможность! В PDF по ссылке выше вы найдете полный список тем и информацию по стоимости. Если хотите присоединиться — просто напишите мне в личку. Ваш Project Manager: t.me/satana666mx
Опубликован 14 мар.
Matrix — это децентрализованный протокол для общения в реальном времени. Это не просто мессенджер, а основа для создания различных приложений: чатов, голосовых и видеозвонков, интеграций с другими сервисами. Element — это один из самых популярных клиентов для Matrix. Можно сказать, что Element — это как Telegram, но использующий Matrix-протокол. Он позволяет переписываться, звонить, обмениваться файлами, подключать ботов и даже интегрировать сторонние сервисы (например, слать сообщения из Matrix в Telegram). Преимущества Matrix перед обычными мессенджерами ✔️Децентрализация — нет одного сервера, все пользователи могут хостить свои узлы. ✔️Открытый исходный код — можно посмотреть, как всё работает, или запустить свой сервер. ✔️End-to-end шифрование (E2EE) — как в Signal, но с возможностью децентрализации. ✔️Поддержка бриджей — можно соединять Matrix с Telegram, Discord, Slack и другими чатами. ✔️Гибкость — можно создавать свои комнаты, ботов, интеграции с другими сервисами. Как начать пользоваться? 1️⃣Регистрация на сервере Зарегистрироваться можно через сайт icragency.ru (если нужен аккаунт на нашем сервере). 2️⃣Создать Выбираешь логин и пароль Вводишь регистрационный токен Далее следушь подсказкам на экране, ключи восстановления лучше спрятать по надёжнее и не терять. 3️⃣Войти в систему Теперь можно войти в Element (клиент Matrix): 🔹Для ПК:Element.io 🔹Для Браузера:icragency.ruapp.Element.io(WEB) 🔹Для Android:Google Play 🔹Для iOS:App Store При входе в приложение: - Выбираешь свой сервер (icragency.ru) - Вводишь логин, пароль 4️⃣Настроить профиль - Добавить аватар - Изменить имя - Включить шифрование (если не включено) 5️⃣Найти комнаты и пользователей - Можно найти чаты по ссылке или ID #osintsan:icragency.ru - Добавить друзей по ID @username:domain.xyz - Создать свой чат или канал После регистрации и первой авторизации через сайт можно использовать Element на iOS, Windows, Linux, Android, причём даже на чужих инстансах веб приложений элемента, просто указывая сервер icragency.ru. 🔗OSINT-SAN Framework
Опубликован 13 мар.
Нелегальные ганд... мигранты продают симкарты на озоне от 30 рублей до 1000 рублей с подтверждением личности в Telegram. Обратите внимание на РЕАЛЬНУЮ проблему с обработкой ПД. На днях была куплена симкарта пробником, было интересно как она активируется с использованием персональных данных. Но когда мы ее получили мы были в шоке, и дальше расскажу почему. При получении симкарты не было не каких подтверждений личности, ну есесссено это ОЗОН, только конверт, далее уже после распаковки была симкарта и один листочек, на котором указаны контакты для отправки паспортов, а именно ватсаб и телеграмм, после написания туда " Мол как активировать" мы получили ответ пришлите фото паспорта либо письмом опишите данные. Указать ПД туда можно обсолют любые, сейчас в сети персональных данных полным полно. Дальше активировать не стали, но суть остается прежней, продажа и регистрация происходит на пофиг. Позвонив в поддержку нам ответил Узбек не знающий нормально русский язык, единственное что мы поняли с его слов, отправляйте паспорт в telegram. Такими симкартами могут пользоваться разные люди а также ставить их в устройства, к примеру в мини роутеры и цеплять их на дроны, либо для обнала, дальше думаю суть вы видели в новостях. ОЗОН на сбор ПД через ватсаб на это особо не реагирует, тут думаю надо либо РКН с этим бороться либо службам. Данные действия проводились только в целях исследования проблемы. Не призыв к действию, будьте осторожны с приобретением вот таких симкарт. 🔗Следите за обновлениями в OSINT-SAN Framework
Опубликован 8 мар.
Минцифры разрабатывает сервис для сбора и обработки данных о местоположении и перемещениях граждан на основе информации от мобильных операторов — он станет частью Национальной системы управления данными. К 2027 году все мобильные операторы должны будут предоставлять геотреки своих абонентов. На развитие программы планируется выделить 5,8 млрд рублей. 2028г ожидайте во всех ботах страны.
Опубликован 8 мар.
Поздравляю дорогих девушек и женщин с праздником 8 Марта.
Опубликован 7 мар.
Осинтеры, обновляем телеграмм. Обновление хорошее пришло.