TGINSIGHT CHAT
Конструктивный аналитик
@PoLSat203
ПолитикаКанал политического обозревателя и пока еще действующего журналиста Дмитрия Дризе - "Политика без прикрас".
Последние посты
Стр. 43 из 84 · 1,000 постов
Опубликован 16 янв.
К вопросу о принципиальности оппозиции. Вне зависимости от страны времени и пространства… Поможет ли госпоже Мачадо ее красивый поступок (передача Трампу Нобелевской медали)? Скорее всего, нет. В этом и цинизм ситуации: если ты принципиален, так иди до конца, в противном случае неминуем проигрыш. И относится это не только к Латинской Америке. К слову, в 1943 году норвежский писатель Кнут Гамсун передал свою золотую Нобелевскую медаль Йозефу Геббельсу. Так кажется, что в Белом доме были не в курсе этой истории. https://www.kommersant.ru/doc/8360536
Опубликован 16 янв.
Дональд Трамп заявил, что может ввести пошлины против стран, не согласных с позицией США в отношении Гренландии. Кремль: «Мы исходим из того, что Гренландия является территорией Датского королевства» … https://t.me/stranaua/223237
Опубликован 15 янв.
Валерий Залужный в Киеве. До открытия форума в Давосе остается три дня. Похоже, нам дают понять, что за это время возможны сенсации… https://t.me/stranaua/223095
Опубликован 15 янв.
Новость, которую нельзя обойти. Проект «русской виагры» - провалился. 10 лет работы и миллиард рублей государственных денег потрачены впустую. Столь прискорбный факт, выявила счетная палата под руководством Бориса Ковальчука. И это в тот момент, когда страна борется за улучшение демографических показателей… https://t.me/neoreshkins/11817
Опубликован 15 янв.
«Ответственные товарищи» сделали «ход конем». Решили ударить главным информационным козырем последнего месяца – начали вторую фазу наступления на «не нашего Чебурашку». Заодно досталось «сказочным героям советских времен» - Бременским музыкантам и даже Буратино. Как сказал один известный иноагент: «дурость» в современной России стала хуже, чем при «советских идиотах» … Впрочем, чего не сделаешь, для того, чтобы разбавить «негативный информационный фон». «Ответственных товарищей» можно понять (теоретически) … https://t.me/kremlebezBashennik/44638
Опубликован 15 янв.
Трамп опять (сложно сказать уже какой по счету раз) обвинил Зеленского в срыве «мирной сделки». Однако, главное в его выступлении другое – президенту США ничего не известно о возможной поездке его зятя Джареда Кушнера и спецпосланника Стива Уиткоффа в РФ в январе. Именно этот визит является индикатором, того что дальше. Дело в том, что мирный план «Трампа-Зеленского-Европы» в Кремль уже передали. Иначе для чего Дмитриев ездил в Париж. Теперь главная интрига – ответ Москвы. Если есть, что ответить, значит Уиткофф и Кушнер поедут до Давоса, чтобы его получить и передать Трампу, если нет, значит шансов на мирный сценарий будет меньше – скажем так…
Опубликован 14 янв.
Карты раскрыты, кости брошены, маски сорваны, а неизбежное — произошло. Российский философ Александр Гельевич Дугин наконец-то объявил джихад Чебурашке и Крокодилу Гене. Так и живем, уважаемые читатели.
Опубликован 14 янв.
В воздухе вновь запахло большой войной. Так кажется, что история с Гренландией это большое шоу для отвлечения внимания… https://t.me/obzirate1/64554
Опубликован 14 янв.
Белый Дом «креативит» вслед за шефом… https://t.me/whitehouse/16090
Опубликован 14 янв.
Олег Дерипаска: «Россия и Китай в этот раз смогли отбить союзника, смена режима в Иране не состоялась. Но это только отсрочка, если власти Исламской республики не начнут проводить необходимые реформы и принимать системные решения. Пора и там заканчивать с дремучими порядками». Можно предположить, с высокой долей уверенности, что Олега Владимировича уже давно «манит» большая политика. Надоело быть «олигархом». Однако, может быть он действительно что-то знает. То, что «широкой публике» неизвестно. Вдруг действительно речь идет о большой сделке... Впрочем, вряд ли…
Опубликован 14 янв.
В этом видео прекрасно все. В том числе, русский язык, на котором общаются участники действа… https://t.me/stranaua/222962
Опубликован 14 янв.
Юлия Тимошенко, пожалуй, самый известный в РФ украинский политик, после В.Зеленского и В.Януковича, обвиняется в подкупе депутатов Верховной рады. По версии Национального антикоррупционного бюро, глава партии «Батькивщина» предлагала коллегам депутатам «неправомерную выгоду» за голосование «за» или «против» по конкретным законопроектам. На сегодня сложно сказать, есть ли здесь «элементы заговора» или «двойное дно». Однако приходится констатировать, что Юлии Владимировне не удалось добиться максимума в своей политической карьере и ее время явно прошло. Самое главное качество политика – суметь «вовремя уйти». Причем желательно это сделать так, чтобы тебя потом позвали… «Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я тоже сидел. При военном коммунизме я, правда, не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе!» (Ильф и Петров «Золотой Теленок»)…