TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT CHAT

Конструктивный аналитик

@PoLSat203

Политика

Канал политического обозревателя и пока еще действующего журналиста Дмитрия Дризе - "Политика без прикрас".

Подписчики4,190Текущее число подписчиков
Постов1,000Проиндексировано постов
Охват20,975Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 52 из 84 · 1,000 постов

Опубликован 19 дек.

Основной итог «провальной ночи Евросоюза» - расширение «пророссийского, протрамповского» альянса. К Венгрии и Словакии присоединилась Чехия. Можно также «поздравить» Фридриха Мерца с первым серьезным политическим поражением. Если дальше так пойдет, в Берлине «воцарится АДГ» … https://t.me/UAnotRU/56875

9,050 views

Опубликован 18 дек.

Прямая пощечина России и вызов одновременно. Кремль уже один раз отрекался от «уважаемого многолетнего инвестора». Если и сейчас повторится нечто похожее, ситуация будет выглядеть «неоднозначно» … Впрочем, у Ильхама Гейдаровича есть шанс проявить милосердие к побежденному… https://t.me/bbbreaking/221647

1,110 views

Опубликован 18 дек.

Гора родила мышь… Дональд Трамп не стал объявлять войну Венесуэле. В рождественском обращении к нации президент США говорил в основном о внутренней политике, критиковал предыдущую администрацию и говорил об успехах своей. А все почему, потому что Дональд Трамп не всесилен. Есть Конгресс и общественное мнение, которое не в восторге от перспективы очередной войны. К слову, Украину глава Белого Дома тоже не упомянул. По той же причине – не все однозначно складывается. Тогда крамольный вопрос, а что складывается однозначно – пусть американцы ответят…

2,080 views

Опубликован 17 дек.

⚡️Журналист Такер Карлсон утверждает, что Трамп объявит войну Венесуэле во время запланированного выступления в Овальном кабинете в 21:00 по восточному времени (05:00 мск)

1,030 views

Опубликован 17 дек.

Just sayin`

1,040 views

Опубликован 17 дек.

В распоряжении РБК оказались кадры из серии «Простоквашино» с Владимиром Путиным. О том, что Путина «нарисуют», как героя мультика «Простоквашино» ранее сообщала председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева – «это есть инструмент «мягкой силы» для продвижения России и ее культуры в мир». В целом понятное решение. Хотя вопросы возникают – например, в какой именно мир движется Россия и ее культура. Кроме того, президент РФ как герой детской сказки – выглядит спорно… https://t.me/rbc_news/138326

1,060 views

Опубликован 17 дек.

Нельзя исключать, что в скором времени Стивена Уиткоффа наградят и торжественно вручат российский паспорт. Он будет выступать на ПМЭФе или даже в Кремле в качестве почетного гостя. Чтобы понять Россию, нужно чаще в ней бывать… https://t.me/bbbreaking/221511

917 views

Опубликован 17 дек.

Относительно трагедии в Одинцово. Экспертное сообщество с упорством, достойным лучшего применения, пытается придать проблеме «российскую специфику». Однако, хочется с этим решительно поспорить – «навязывание традиционных ценностей» здесь решительно ни при чем. Подростки не смотрят телевизор и (можно с уверенностью сказать) не вникают в суть «разговоров о важном». Они сидят в интернете и ищут ответ на все проблемы там. Шутинг (от английского стрельба) слово иностранное и явление это (как это ни прискорбно) пришло с Запада именно в век технологий и массовых коммуникаций, когда для «своей темной половины» относительно легко найти соратников и партнеров. В школах СССР при намного большем чем сейчас уровне агрессии и нищеты ничего подобного не было. Драки были, воровство было, но, чтобы именно совершать теракты – не было. При том, что в нынешней РФ подобные действия совершают далеко не всегда выходцы из бедных семей. Учителя не в состоянии определить степень агрессивности того или иного ученика и его внутренний мир. Те методы, которые сейчас есть в РФ, не позволяют эффективно бороться с этим злом. Запреты только ухудшат и без того непростую ситуацию. Здесь нужен исключительно индивидуальный подход к каждой проблеме, которого у нас, к сожалению, нет…

861 views

Опубликован 16 дек.

«Драма» Полины Лурье, как и предполагалось, завершилась благополучно – со слезами радости. Произошло это накануне «Прямой линии» президента России. Видимо, нельзя исключать и новых «актов восстановления справедливости». https://t.me/bbbreaking/221464

964 views

Опубликован 16 дек.

Неужели толерантный Запад готов реально воевать. Как-то в это не очень верится. Впрочем, формула гарантий безопасности Украине действительно интересная – «не в НАТО, но по факту в НАТО». В альянс не вступаем, но 5-ая статья действует. Вопрос – чем это отличается от реального НАТО. Ответ – бумажной формальностью. Более того, всем известно, что НАТО в его нынешнем состоянии – это совершенно бесполезная бюрократическая структура, которая совещается по поводу каждого залетевшего дрона и ничего не делает в результате. Тогда как новые гарантии безопасности Украине, с учетом сохранения ее боеспособной армии, вполне могут стать реально действующим механизмом с учетом его утверждения в Конгрессе США. То есть это станет законом, который придется выполнять. Хотя всегда можно сделать вид, что мир не нарушен и все соглашения соблюдаются… Между тем, при таких условиях Зеленский, скорее всего, согласится на вывод войск с Донбасса. Вопрос, что скажет Москва… https://t.me/stranaua/219678

898 views

Опубликован 14 дек.

🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" Пока с Украиной и Россией получается не очень, Дональд Трамп решил вплотную заняться Белоруссией. Задача понятна – «приручить» Александра Лукашенко, склонить на свою сторону. Заодно можно неплохо заработать на белорусском калии – главной экспортной статье республики, с которой сняты санкции. К слову, экспорт калийных удобрений поможет и Европе, а также снизит финансовую зависимость от «старшего брата». Взамен белорусский лидер проявил «акт милосердия» - отпустил большую группу политических заключенных и, видимо, впоследствии отпустит всех. Это большой плюс «миротворцу Трампу», что действительно так. Европа этот вопрос решить не могла, несмотря на многочисленные красивые слова. Можно так предположить, что, если Александр Григорьевич и дальше будет демонстрировать намерение «стать хорошим», он получит много разных пряников, в виде, скажем, американских инвестиций. В общем и целом, это то, что предлагается Москве взамен на уступки по Украине. Наглядный пример. Как бы то ни было, белорусский лидер вновь «на коне». «Хороводы с Западом» позволят ему, в том числе, сменить тон в отношении партнера по союзному государству, дальнейшая судьба которого оказывается под большим вопросом. Трамп вряд ли будет от этого в восторге. Проблема только в том, что у Александра Григорьевича вряд ли получится «стать хорошим» в том смысле, в котором это понимает Запад. Трамп, со своей стороны, может получить очередную порцию обвинений в поддержке, скажем так, не очень демократичных режимов. С высокой долей вероятности, Лукашенко в ближайшее время пожалует в российскую столицу, где будет призывать Володю Зеленского «одуматься». Кроме того, будут очередные обвинения в адрес Европы. То есть, иными словами, Лукашенко будет «продавать» идею своего глобального посредничества - восстановления «моста» между Россией и Западом. Посмотрим, что из этого выйдет. Однако, что можно сказать точно – «непрост» главный союзник – ох, «непрост», да и Трамп тоже доказывает, что способен вести двойную игру…

973 views

Опубликован 13 дек.

🌐Самое интересное от "Кремлевского безБашенника" за неделю с лучшими комментариями коллег: 1. Владислав Иноземцев*: Отсутствие кризиса не означает роста, а тем более – развития. Уходящий год был ознаменован массой провалов – можно сказать, что достаточно частных, но тем не менее очень показательных. Закрытие проекта создания регионального самолёта, серьёзные неудачи в судостроении, очередной срыв сроков обновления магистрального авиапарка, признание неспособности даже «корпусировать» выдаваемые за российские тайваньские чипы, и многое другое – всё это говорит о том, что отечественная экономика находится в некоей летаргии 2. Дмитрий Дризе: Вывод из «дела Долиной», как ни странно, можно сделать следующий: богема (даже самая преданная и патриотично настроенная) - в группе риска, наряду с чиновниками средней руки, не очень влиятельными губернаторами, а также «ненадежными» представителями бизнеса Отклики: Политика Онлайн, Поднять Перископ!, Спец по специям, Юрий Долгорукий, Ярославский пехотинец Z🇷🇺 Wagner 3. Политолог Илья Гращенков: Как-то незаметно прошел опрос о главной книге в жизни для разных поколений. А между тем, фундаментальный раскол в обществе, где одни считают «книгой книг» Гарри Поттера, а другие – «Как закалялась сталь», приводит не просто к непониманию друг друга, а к фундаментальным противоречиям. Жаль, что Библия для всех возрастов оказалась лишь на 4-5 местах, она бы могла всех примирить Отклики: Александр Семенов 4. Телеграм-канал Мастер пера: Современная социология пока что затрудняется с ответом на вопрос о том, кому и где сегодня лучше живется на пространстве Содружества независимых государств. Но очевидно, что высокие оценки качеству жизни выставляются не только за возможность хорошо заработать и много купить, но и за гарантию ровного дыхания с отсутствием стрессов Отклики: Политика Онлайн 5. Журналист Андрей Калитин*: В тот день, когда мерзла иркутская Мама, а в Кремле шло совещание Совета по стратегическому развитию, по телевизору говорили, что Европа этой зимой замерзнет и скатится во времена Средневековья, отказавшись от российского газа. Есть риск, что Россия скатится туда даже с газом. Впрочем, не привыкать. В Сибири разберут дома на дрова, затопят буржуйку, утеплят окна, отогреют щепу. И будут ждать оттепели, которая никак не наступит Отклики: Украина не Россия❓ 6. Телеграм-канал Наивная политология: Профсоюзы и традиционные ценности, О парадоксальной взаимосвязи патриотизма и смены собственников Отклики: Украина не Россия❓ 7. Георгий Янс: Теперь понял, чем занимаются политологи. Считают сигналы. Их столько накопилось за 25 лет, что можно создавать сигнальную азбуку по расшифровке этих самых сигналов. А ключом к расшифровке можно сделать путинские обещания, сделанные за те же годы. По моему субъективному мнению, считывание сигналов сродни подглядыванию в замочную скважину. Всей картины не видно, приходится фантазировать Отклики: Спец по специям, The Гращенков, Юрий Долгорукий 8. #БезБашенноеМнение: Суммируя поступающую с начала 2025 г. информацию о ходе переговоров по поводу мирного соглашения по Украине, можно прогнозировать, как может выглядеть лучший из существующих на настоящий момент вариантов... 9. #БезБашенноеМнение: Видимо, и Кипелов с его "Я свободен", и Марк Захаров с его "Убить дракона" (которого почему-то опасаются нынче показывать на федеральных каналах) - они политически неактуальны. Более того - и запроса у аудитории на такое сейчас нет Отклики: Свои да наши, Андрей Калитин* ___________________________ * Признан иноагентом

992 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••505152535455•••60•••65•••70•••75•••80•••8384