Содержимое
Судя по всему, в Белом Доме поняли, что немного поторопились заявить о предстоящем большом прорыве по Украине. Очень может быть, что «крайним» решили сделать Стива Уиткоффа, который, якобы в Москве чего-то там недопонял. В итоге, до Трампа довели не совсем правильную информацию. Может быть, так и было на самом деле. Гадать не будем. Как бы то ни было, вокруг саммита на Аляске возник серьезный негативный фон. Дональд Трамп «отправил» в Европу вице-президента Джей Ди Вэнса дабы попытаться сгладить «острые углы». Последний дал понять, что ни о каком обмене территориями на самом деле речи не идет. Хотя, Госсекретарь Рубио и многие официальные лица США об этом неоднократно говорили накануне. На самом деле, по словам Вэнса, организация встречи на Аляске – это уже «грандиозный успех» американской дипломатии. Что касается результата – может получится, а может быть и нет. Мол, ничего не обещаем. Главная цель – выяснить позицию Кремля непосредственно из уст Владимира Путина. При том, что президенты, по меньшей мере, пять раз общались по телефону. Владимир Зеленский также может приехать на Аляску, но не для участия во встрече Путин-Трамп, а для чего – не совсем понятно. Звучит подобное несколько странно. Что касается России, Дмитрий Медведев написал большой пост в телеграме. Общий смысл такой – с Киевом и Европой дело иметь нельзя. То есть, в Москве понимают, что на Трампа будут давить, что, собственно, и происходит. Таким образом – ждем следующего дня и новых версий, относительно того, "что нам готовит пятница 15-ого"…