TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #1589

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры1,020Количество просмотров
Опубликован24 авг.24.08.2025, 08:37
Содержимое поста

Содержимое

🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" В России на уходящей неделе, как всегда незаметно в последние годы, прошел национальный праздник - День Государственного флага, а также очередная годовщина путча ГКЧП, а еще раньше - дефолта 1998 года. Поскольку сейчас наметилась некая тенденция вспоминать – «где я был 19 августа 1991 года», есть смысл поделится этими воспоминаниями. В те дни я находился в байдарочном походе в Архангельской области. О событиях в столице - в частности, колоннах бронетехники, нам сообщил местный житель, приехавший на лошади. Он был совершенно спокоен. Но нас охватил ужас. Естественно, никакой связи не было, пришлось три дня плыть до места, где она была. У первого попавшегося местного жителя мы спросили: «Ну, что там?». «Все нормально – наши победили», - таков был ответ. «Кто – наши»? – «Ельцин, естественно». Еще раз напомню, дело было в абсолютной глухомани. В Москву я вернулся как другую страну. Это было незабываемое ощущение. Красный флаг сменил нынешний триколор. Собственно, к чему все это? Как известно, сегодня в разделе «внутренняя политика» активно обсуждается термин «мягкая сталинизация». При этом можно поспорить с тем, насколько она мягкая. О Дне Государственного флага напоминают только лишь флаги, которые, по крайней мере, в Москве все-таки развесили. Хотя многие могут не понимать – зачем? Тем более, что день - рабочий. В РФ принято считать праздниками исключительно выходные. Но вот августовский путч почему-то стали вспоминать. К слову, и дефолт - тоже. Оставим эти вопросы без ответа. Тем не менее, запрос на перемены в российском обществе остается. Элиты и население продолжают находиться в состоянии длительного ожидания. Главный вопрос звучит так: чего они ждут? А, возможно, уже и дождались - например, указанной выше «мягкой сталинизации». Это же тоже - перемены и они, по сути, наступили. А, может быть, это и не так плохо? По крайней мере, официально принято считать, что хорошо. Иначе зачем восстанавливать памятники «отцу народов»? А, может, тогда и красный флаг вернуть, и Думу вновь объявить Верховным Советом? Запустили же дискуссию об официальном возвращении цензуры. По крайней мере, это будет логично. Впрочем, на этом можно поставить точку…