Содержимое
Владимир Путин в ходе протокольной съемки для прессы на широко анонсированной встрече с Ильхамом Алиевым заявил, что о причинах крушения самолета AZAL его проинформировали только позавчера. Смысл такой – во всем виноваты чиновники на местах и Украина. Кремль ни при чем. Логичный, но не самый лучший «политтехнологический ход». Что касается арестов (жестких) представителей диаспоры – это, видимо, тоже перегибы силовиков. С кем не бывает… Президент Азербайджана, в частности, пожелал всего самого доброго Путину и "дружественному народу России". Похоже на красивое прощание… Однако, главный вопрос звучит так: разрешен ли кризис в отношениях России и Азербайджана на «фоне павлинов и белок». Сложно однозначно ответить. Что-то подсказывает, «разбитый (треснутый) сосуд склеить, конечно, можно, но будет ли держаться и как долго»… https://t.me/kremlebezBashennik/43560