Содержимое
«США – наш противник, а их разговорчивый «миротворец» теперь полноценно встал на тропу войны с Россией». «Наш ответ Трампу» традиционно начинается с «острого» комментария Дмитрия Медведева. Однако, скорее всего, Кремль не захочет «сжигать мосты», а попытается сохранить «конструктивные отношения». Во всех «смертных грехах», также, по обыкновению, обвинят «милитаристскую» Европу. Между тем, к участию в мирном процессе Трамп активно приглашает товарища Си Дзинпина. Китайский руководитель в непростом положении. «Большая война» с Западом ему не нужна, но и «принципами он поступиться не может». Что это за принципы – «раздел мира» и региональное лидерство. Что-то подсказывает, подобное на сегодня маловероятно. «Разговорчивый миротворец» вряд ли на такое согласится. Впрочем, и председатель КНР, с высокой долей вероятности, также заинтересован в сохранении «конструктивных контактов» с Вашингтоном. Так что, все не «однозначно»…