TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #1816

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры887Количество просмотров
Опубликован16 нояб.16.11.2025, 09:48
Содержимое поста

Содержимое

🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" События уходящей недели в очередной раз дают повод задуматься о «совсем нерадужных» перспективах интернета в России. Стратегическая задача «ответственных товарищей» остается неизменной – поставить «все и вся» под свой контроль. Также понятно, под каким лозунгом будет проходить данная кампания – «это для вашего же блага» - нужно заботится о безопасности, бороться с мошенниками и иными неприятностями. Показателен тезис Дмитрия Пескова о том, что граждане наши не только не ропщут, но даже очень рады, что по возвращению домой из-за рубежа их сим-карты оказываются «охлажденными». Сложно сейчас прогнозировать, как все это будет происходить дальше – есть подозрение, что наверху еще не до конца определились. По обыкновению, тестируются различные варианты. Но в целом задача ясна: народонаселение нужно «оградить» от всего чуждого и враждебного. Остаться должны только важные «правильные сервисы» и «проверенная информация». Все дружно идем в мессенджер МАХ - там же столько возможностей. Теперь, собственно, главное. Какова же будет реакция общества? Похоже, что особо «острой» она не будет. При этом для тех, кому очень нужно что-то «эдакое» прочитать или посмотреть, лазейку, скорее всего, оставят. В конце концов, «чтобы бить врага, его нужно знать». Вспоминаем прослушивание «вражьих голосов» по радио в «старые добрые» советские времена. В целом, ничего нового мы не увидим, но есть одна большая проблема – молодежь живет в будущем, а не в прошлом, она не поймет лозунг «как хорошо было раньше». Если же ее жестко от всего от этого отучить, мы столкнемся со всей «прелестью» этого самого «раньше» - уличной преступностью, молодежными группировками – всем тем, что нам нынче показывают в очень популярном художественным кино как «ужас прошлого». В итоге возникает несоответствие и крамольный вопрос: так хорошо было в прошлом или все-таки - не совсем? Ответ очень прост - в этой стране есть определенные памятные традиции, где «крутые парни и Робин Гуды» пользуются большой популярностью особенно у подрастающих поколений. Тем более, что даже государственное телевидение и многие общественные деятели порой используют соответствующие фразеологические обороты, которые не всегда согласуются с чистотой русского языка и традиционными ценностями. К слову, «раньше» такого не было. Более того, в СССР с этим боролись. Кроме того, так кажется, что соединить прошлое и будущее – задача не из легких. Новый СССР с «послушным» интернетом и «благоговейной тишиной» выглядит как-то не совсем реалистично. Впрочем, посмотрим…