TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #1827

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры728Количество просмотров
Опубликован20 нояб.20.11.2025, 12:40
Содержимое поста

Содержимое

Стивен Кинг пропал в черный список Роскомнадзора. Речь идет о самой известной в РФ повести – «Оно». Книгу сняли с продажи. Причина звучит туманно - «уточнение маркировки». Также известно, что на «короля ужасов» пожаловался некий депутат, а ему, в свою очередь, написали «разгневанные избиратели». Можно сказать с высокой долей уверенности, что большинство россиян книгу не читали, но фильм смотрели многие. Есть, как известно, две экранизации и там «ничего такого запретного вроде бы не было». Судя по всему, речь идет об определенном эпизоде, связанном с запрещенной в РФ экстремисткой организацией «сексуального толка». В СССР проблему решали просто – из фильмов вырезали «идеологически чуждые сцены». С литературой сложнее, однако – художественный перевод он на то и есть, чтобы сглаживать острые углы. Зачем лишать народонаселение РФ любимых ужасов. Впрочем, может и правильно, ужасов и без Кинга хватает…