TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #1961

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры1,060Количество просмотров
Опубликован4 янв.04.01.2026, 11:25
Содержимое поста

Содержимое

🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" Дональд Трамп арестовал (захватил силой) президента суверенного государства. Обвинения тяжкие – торговля наркотиками, организация нападений на американских граждан и так далее. Вопрос дня – а как же международное право? Это же явное его нарушение. При этом, возникает логичный вопрос: если суверенное государство откровенно торгует наркотиками – как это прикажете трактовать с точки зрения все того же международного права? Ответа нет. Или, если одно государство провозглашает своей главной национальной идеей ликвидацию другого государства – и на этот счет международное право молчит. Оно может формально подобное действие осудить, но у него нет никаких рычагов давления, кроме высказывания озабоченности и призывов к сдержанности. ООН превратилась в декоративную организацию левого социалистического толка, где определенное число стран считает, что ради борьбы с капиталистами и колониалистами торговать наркотиками не возбраняется. Равно как и бороться с мировым сионизмом не всегда законными методами. Можно сказать и по-другому: режим Мадуро не идеален, но он стратегически полезен. И так далее, и тому подобное. Иран нынче возглавляет Азиатско-Тихоокеанскую группу Совета ООН по правам человека. Этим все сказано. Официальный Вашингтон заявляет: Мадуро - нелегитимный лидер, выборы президента Венесуэлы были фальсифицированы. Их не признали если не большинство, то многие государства, в том числе ЕС. Вопрос: где критерий легитимности выборов? Венесуэла отвечает: таковы особенности нашего политического строя. У каждой страны может быть своя «суверенная демократия». А вы навязываете чуждые нам ценности. У нас стиль жизни такой. Вывод – международное право должно быть с кулаками. Оно должно диктовать свою волю. В противном случае, все это превращается в фикцию. И второй момент. Оно (право) должно быть независимым – ни от левых, ни от правых, и главное, от денег. На сегодняшний день все это выглядит утопией. Приходится жить по принципу «кто сильнее - тот и прав». Тем не менее, есть повод задуматься, ибо нет ничего невозможного, если строительством новой международной архитектуры займутся люди с интеллектом. Заняться этим придется, в противном случае глобальной конфронтации точно не избежать. Попасть в рай - это, конечно, хорошо, но все-таки хотелось бы задержаться на грешной земле. Как бы то ни было, нынешний год обещает быть весьма интересным...