Содержимое
Прямо во время переговоров по Украине в Абу-Даби Владимир Путин провел видеоконференцию с Си Дзипином. Смысл понятен – «сыграть на нервах» у Трампа. Мол, у нас есть «друг и стратегический партнер» - вы, США, нам не очень-то и нужны. От своих требований не отступим… Впрочем, хочется обратить внимание на официальный комментарий. Причина онлайн-встречи – никакая Украина и Америка здесь, решительно не причем. У двух лидеров есть добрая традиция. С 2020 проводить видеоконференцию в канун китайского нового года… Традиции нужно хранить – это правильно. Тем не менее, все-таки интересно, что думает председатель Си относительно мирного процесса по Украине. Так что, традиция традицией, но на результат переговоров все это действо вполне может повлиять... https://t.me/SolovievLive/355154