Содержимое
НА ТЕМУ ДНЯ Подборка постов тг-каналов от Новости сегодня НЕЗЫГАРЬ — сливы о блокировке Telegram с 1 апреля происходят на фоне начавшихся переговоров в Женеве. Чисто для фиксации — планы Европы по урегулированию известны — это «план Макрона-Стармера», представленный ещё в прошлом году. По отдельным репликам Си Цзиньпина и того же Ван И и ранее казалось, что Китай в неявной форме поддерживает «корейский вариант» урегулирования Украинского конфликта. Сейчас же Ван И прямо поддержав включение Европы в состав переговоров, чему противится Кремль, ещё более отчетливо дал понять, какой путь урегулирования на Украине поддерживает Китай. Так что теперь перед Кремлем нелегкий выбор. Анастасия Кашеварова — а что у нас будет в апреле, если 1 апреля будут блокировать Telegram? Что там у нас — посевная, призыв? Может еще что-то очень важное, что коснется всех? Трассер давно ходит про весну и важное событие для фронта. И тут вопрос — блокировка телеги уж точно не из-за исполнения законодательства, ВК тоже не блокирует всяких экстремистов. Телеге достается за ее информационную силу. Эта сила неподконтрольна государству, а впереди, вероятно, будут судьбоносные решения, глобальные изменения. Чтобы через Telegram не дестабилизировали и без того сложную ситуацию — легче прикрыть. Украина не Россия❓ — Анастасия Кашеварова явно прозрачно намекает на возможность объявления второй волны мобилизации. Кремлевский безБашенник — для функционирования «осажденной крепости» нужны три условия. Во-первых, наличие врага у ворот. На эту роль идеально подойдут англосаксы, масоны, ЦРУ, ВСУ, Моссад, МИ-6. Второе условие — должна эффективно работать вертикаль власти: построение по росту, перекличка по алфавиту, никаких горизонтальных социальных контактов. В-третьих, подопытный социум не должен знать, что происходит снаружи крепости. Когда ров вырыт, забор построен, ворота закрыты, наступает час Х. Комендант крепости нажимает на пульте управления кнопку «социальный блэкаут». В темноте управлять несложно. А внутренний двор можно осветить прожекторами на вышках. Мастер пера — зима еще в самом разгаре, а начавшаяся масленичная неделя ставит в повестку вопрос о ее проводах. Нынешний зимний сезон выдался морозным, снежным и по-настоящему суровым, и отступать зима пока не собирается. Ламповый Преемник — мы давно уже писали, что СВО становится войной на истощение с «затягиванием поясов» и возможно мобилизацией. Но период «затягивания поясов» не может быть длительным, это негативно повлияет на спокойствие транзита власти, который стартует с выборов в Госдуму. Думаем, до лета 2026 года Владимир Путин надеется додавить с помощью мобилизации. А, если не получится, то задача у Кириенко будет нетривиальной... Конструктивный аналитик — «ответственные товарищи» раскручивают интригу, за которой может произойти «некое событие», а может и не произойти (как в Кремле решат). Заодно прекрасный повод отвлечь внимание элит и народонаселения от проблем насущных — ЖКХ, «наш (не наш)» Дональд Трамп, цены и многое другое... Димитриев — вызвать роптание народа могут только две вещи: резкое падение уровня жизни и массовая мобилизация. Резкое падение уровня жизни маячит уже в этом году. Все знакомые экономисты говорят о том, что именно доходы населения — основной резерв казны для продолжения боевых действий в ближайшие годы. Освоить этот резервуар могут с помощью повышения налогов и штрафов, что уже происходит, падения курса рубля (от чего пока воздерживаются), ну и конфискаций. Конфискации тоже готовят — недавно вот было заявлено, что сделки по покупке недвижимости за наличные будут запрещены, все пойдет через банк с проверкой происхождения средств. В общем, дорогие россияне, вы последние пару-тройку десятилетий хорошо жили, жирок накопили, пришла пора его стопить. Временное правительство 2.0 — мало ли как будут развиваться события дальше. Может и агрессивный запад активнее подключится. Тогда все-таки «вставай страна огромная». @listnewsru