TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #2145

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры1,400Количество просмотров
Опубликован19 февр.19.02.2026, 14:48
Содержимое поста

Содержимое

НА ТЕМУ ДНЯ Подборка постов тг-каналов от Новости сегодня «Моя газета Янс» — Минстрой поддержал идею повысить тарифы на услуги управляющих компаний. Повысят не просто так, а в интересах жителей. Все ради того, чтобы УК не работали хуже. Как будто можно еще хуже. НЕЗЫГАРЬ — в общественном восприятии ухудшение экономической ситуации все чаще связывается с затяжным характером СВО. Приближение пятого года конфликта усиливает ощущение несоразмерности затрат и достигнутых результатов. Конструктивный аналитик — между тем, число «непопулярных мер» множится. Все это чревато ростом «ненужных» вопросов со стороны «корневого электората»... Мастер пера — бюджет нуждается в пополнении, а соответствующих инструментов остается не так уж и много. В итоге на население ложится дополнительная финансовая нагрузка, которая компенсирует казне выпавшие доходы и способствует покрытию повышенных расходов. Димитриев — вызвать роптание народа могут только две вещи: резкое падение уровня жизни и массовая мобилизация. Резкое падение уровня жизни маячит уже в этом году. Все знакомые экономисты говорят о том, что именно доходы населения — основной резерв казны для продолжения боевых действий в ближайшие годы. Освоить этот резервуар могут с помощью повышения налогов и штрафов, что уже происходит, падения курса рубля (от чего пока воздерживаются), ну и конфискаций. Кремлевский БезБашенник — в общем и целом, дальнейшие «замедления и запреты», а также кампании по возврату «собственности государству» и «налоговые донастройки», рискуют отрицательно сказаться на дальнейших настроениях народонаселения, его патриотическом подъеме и борьбе за традиционные ценности... Ворсобин — ничто так не разочаровывает в мощи государства российского, как попытка доехать утром в Москву на электричке. Вот где дискредитация власти, вот где настоящая культура отмены... из-за отмены, еще оставшиеся поезда в Балашихе превращаются в японское метро — люди набиваются в вагон вкручиванием. Дороги в пробках. Главный врач городской больницы на встрече с горожанами, жалостливо посоветовал мамам идти с детьми к платным врачам, узких специалистов (8 км от Москвы) нет. Что-то у коммунальщиков рвется, течет и постоянно взрывается... и как бы намекает — может эта банальщина главная задача для государства? Образование, медицина, транспорт, ЖКХ, удобная, спокойная жизнь с возможностью спланировать будущее. Николай Травкин — помню, в 2016 г. в Подмосковье пенсионеров лишили льгот на проезд в общественном транспорте. И они не сглотнули! Такие слова в адрес Обамы подобрали и высказали, что губернатор на попятную пошел... А нынешние от новых цен за ЖКХ будто дар речи потеряли. Ни слова упрека в сторону Трампа не бросили. Побаиваются, видать. Политика Онлайн — в итоге происходит опасное противоречие, которое может перерасти в ситуацию цугцванга, проводя аналогии с шахматами: с одной стороны — попытка власти сохранить контроль через «согласованную» оппозицию и «регулирование цифрового пространства», с другой — нарастающее социальное и элитное напряжение, которое грозит перерасти в более масштабные проблемы в преддверии ключевых политических событий. Юрий Долгорукий — между тем социологические исследования убедительно показывают, что именно бедность и нищета порождают маргинализацию со всеми ее пороками. Бедность ограничивает доступ к образованию, медицине, социальным лифтам, ведет к ухудшению здоровья, распространению негативных девиаций и преступности. Бедные люди оказываются в ловушке, из которой практически невозможно выбраться, и это состояние передается по наследству. Разрыв между богатыми и бедными усиливает диспропорции в обществе, уменьшает вертикальную мобильность и возможности самореализации. Так что идея о том, что бедность — это духовное благо, на практике оборачивается социальной катастрофой. @listnewsru