TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Все эти дни думаю, что можно сказать по поводу 95-летия М.С. Горбачева. Вывод неутешительный – сказать нечего. Была эпоха и ушла. Одна часть общества ностальгирует - надеется, на её (эпохи) возвращение. Другая часть живет со штампом – «он развалил Советский Союз» - великую державу, которая никогда не была великой. Соответственно он если не во всем, то во многом виноват. «Виноватый» всегда должен быть. С этим жить легче. Однако, прошлого не вернуть и это необходимо принять как данность … Беда в том, что у нас нет дня сегодняшнего и дня завтрашнего – есть только прошлое, по которому каждый по-своему ностальгирует… Нужно строить новую эпоху, а строить некому… https://t.me/kremlebezBashennik/45146