TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #2207

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры1,510Количество просмотров
Опубликован8 мар.08.03.2026, 09:29
Содержимое поста

Содержимое

🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" Главная новость из раздела «внутренняя политика РФ» – «приговор» Телеграму. Главный вопрос – насколько он окончательный. Пока ясности на этот счет нет. Владимир Путин, как известно, обсуждал этот вопрос на встрече с женщинами–военными и те признали, что да - это «не наш» мессенджер. Президент согласился. Буквально моментально откликнулись «ответственные чиновники», объявив нарушением рекламу в Телеграме, и заодно в Ютубе. Однако, об окончательной блокировке речи пока не идет. Тем не менее, до «страшной даты» - 1 апреля - остается уже меньше месяца. Чего же нам ждать? Судя по всему, окончательное решение так и не принято. Можно рискнуть предположить, что согласия «между башнями» на этот счет не достигнуто. Между тем, стоит напомнить другое важное событие праздничной недели, казалось бы, к Телеграму не относящееся: арест Руслана Цаликова – ключевого соратника Сергея Шойгу. Это не стало сенсацией, однако можно предположить, что за бывшего первого замминистра обороны «шла борьба» в верхах и была в итоге проиграна. Правда, удалось добиться домашнего ареста, что тоже можно считать локальным успехом его сторонников. Кроме того, появились слухи об отставке Кирилла Дмитриева с поста спецпредставителя президента по диалогу с США. Что же объединяет все эти события? Они наглядно демонстрируют, что в элитах РФ вновь не все спокойно. В данном случае, Телеграм – заложник, который оказался в ненужный момент не в том месте. Почему все это происходит? Потому, что мы вновь оказались перед «камнем на дороге» - развилкой – куда и как идти дальше – к условно «осажденной крепости» или все-таки нащупать компромисс с Дональдом Трампом и выбрать вариант условной «оттепели». Времени «на раскачку» остается все меньше. Нужно решать. Собственно, заметно, что «крепость» не всех устраивает. Притом, что и надежда на «оттепель» составляет, скажем так, минимальные доли процента. При этом есть вариант, что Телеграм нам все-таки оставят – в неком «усеченном виде». Это будет очередным элитным компромиссом. Собственно, и «глубинный народ» нелогично расстраивать особенно перед выборами в ГД, которые, если кто забыл, состоятся в сентябре. То есть, «крепость» будет, но пока что «без крепостного права». Хотя, загадывать на этот счет также не имеет большого смысла…