Содержимое
🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" На фоне большой войны на Ближнем Востоке и «трагического» расставания с Телеграмом (возможно, не навсегда), без должного внимания «прогрессивного сообщества» осталась расширенная коллегия Генеральной прокуратуры РФ с участием президента. Судя по всему, главным итогом заседания стал тезис Владимира Путина о том, то «ни должность, ни статус, ни прежние заслуги не могут служить оправданием для нарушения закона». Речь идет о коррупции, которая, несмотря на «усилия органов», продолжает расти и распространяться. Фраза главы государства, как нетрудно заметить, несколько пересекается, скажем так, с прошлыми временами. Как бы то ни было, по логике вещей, за ней должны появиться новые громкие уголовные дела. Зачем? Общество нужно, с одной стороны, отвлечь от «неприятных мыслей», а с другой - «дисциплинировать», расслабляться нет повода. Собственно, причем здесь «прощание с Телеграмом» и «агрессивные планы Запада»? Невозможно не заметить, что народонаселение РФ находится в определенном «раздрае». Кроме того, не секрет, что свободных средств в государстве становится все меньше, а «масштабные задачи» никто не отменял – так что придется «поумерить аппетиты». С этим, опять же, не все согласны. Кроме того, всегда считалось, что должен оставаться, некий механизм для «выпуска пара», дабы «крышку не срывало», коим и был Телеграм. Теперь и этой малой толики не будет. Это многих расстраивает. На этом фоне все больше проявляется новая тенденция - в отсутствие «привычной либеральной пятой колонны», определенное «недопонимание» проникает в «условно» патриотическую среду. То есть, фактически «болезнь» прогрессирует. При всем при этом, направление движения государственного корабля остается не до конца и не для всех понятным. Старая формула не действует, а новой не создано. Можно предположить, что все это чрезвычайно нервирует не только элиты и простых граждан, но и многочисленных регуляторов, контролеров и силовиков. Подобное очень сложно назвать положительным вектором развития…