TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов подтвердил в Совете Федерации, что все производственные мощности ракетного Центра Хруничева перенесут из Москвы в Омск, а выпуск ракетных двигателей будет перемещен из Химок в Пермь. Официальная причина – снижение себестоимости. То есть отправить целое «предприятие-монстр» за Урал – это сущие копейки… Как бы то ни было, на месте некогда гордости советской военно-космической промышленности вырастут красавцы жилищные комплексы. Речь давно об этом идет. Пятна под застройку там очень дорогие и выгодные. К слову, тезис «от начальства подальше» также никто не отменял…