TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #2314

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры1,800Количество просмотров
Опубликован1 апр.01.04.2026, 15:41
Содержимое поста

Содержимое

🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе, автор телеграм-канала "Конструктивный аналитик" Безусловно, главным событием последних недель стал съезд РСПП, где, по сути, были сформулированы основные направления внутренней и внешней политики страны на ближайшую перспективу - на прекращение боевых действий, по крайней мере, в ближайшее время рассчитывать не стоит. Естественно, казне нужны деньги. Государство не хочет повышать налоги, вернее, объявлять об этом открыто. Решено немножечко «потрясти «жирных котов-олигархов». Оформили это как «добровольные пожертвования сознательного бизнеса». Вскоре Олег Дерипаска фактически дал понять, что платить за это придется всем – не только крупному бизнесу. Плата может быть не обязательно живыми деньгами, но и, скажем, ударным трудом – переходом на шестидневную рабочую неделю. То есть, бизнесу нужно компенсировать потери, за чей счет - понятно. Следующий важный аспект – дальнейшие гонения на Интернет. Судя по имеющейся (неофициальной, но очень похожей на правду) информации, указание поступило с самого верха. Главная проблема заключается в том, что ослушаться нельзя, но и выполнить на 100 процентов также невозможно. В том числе, технически. В итоге налицо явная разбалансировка системы. Исполнительный хаос. Куда не кинь – всюду клин. В результате, «волнение» затрагивает уже не только элиты, но и практически все слои населения. Сложно отучить население от «вредной привычки» жить более-менее хорошо. Кроме того, создается такое впечатление, что наверху по-прежнему считают, что интернет и все, что с ним связано – удел узкого круга граждан так называемого либерального толка внутри Садового кольца (интернет-хомячки). Их мнение можно не учитывать, поскольку это мнение меньшинства. Так кажется, что это несколько устаревшая точка зрения. Технический прогресс «пронизал» практически все слои населения. В итоге, все происходящее начинают сравнивать с 1985-м – знаменитым указом о борьбе с пьянством и алкоголизмом. Тогда тоже решили резко отучить народ от вредных привычек – результат известен…