TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Конструктивный аналитик
Конструктивный аналитик avatar

TGINSIGHT POST

Post #2387

@PoLSat203

Конструктивный аналитик

Просмотры2,240Количество просмотров
Опубликован24 апр.24.04.2026, 09:10
Содержимое поста

Содержимое

Вокруг Ирана возникла неопределенность. Трамп продлил перемирие в Ливане на три недели. По идее, тогда нужно продлевать и с Ираном, ибо «Хезболла» его главный прокси-союзник – они вместе воюют… США воевать не хотят. Поэтому рассматривается «венесуэльский вариант» - блокада иранских портов, плюс уничтожение его быстроходных катеров и, наверное, береговой военной инфраструктуры. То есть, вместо масштабных боевых действий будут локальные столкновения, которые легко перерастают в большую войну… В Иране, похоже, действительно серьезный раскол во власти, поэтому начинать масштабные боевые действия в такой ситуации не логично. Пусть сначала сами друг друга перебьют, а мы (США) поддержим победителя. К тому же на фоне блокады и развала экономики остается шанс на народное восстание… Тактика Ирана без изменений, «качать мировую экономику», грозить соседям и тянуть время… Как события будут развиваться на самом деле – станет ясно очень скоро…