Содержимое
1 апреля: рассказываем читателям @Pravda_Gerashchenko, как Путин превратил Россию в страну дураков Благодаря бункерному параноику День дурака на России превратился в форму государственного правления: здесь уже не нужно разыгрывать людей 1 апреля. Достаточно просто включить новости и послушать обещания властей. 💸 В России«поднимут» зарплаты Власти кричат о росте, индексации, поддержке. На практике - инфляция съедает все быстрее, чем приходят «повышения». По данным официальной статистики за 2025 год: ▪️уровень инфляции - 5,59% ▪️реальный рост зарплат - на 2,4%. Но ключевое - в ценах: продукты питания подорожали в среднем на 10–15% ▪️мясо и молочка - до 15–20% ▪️овощи и базовые продукты - скачки до 20–30% ▪️лекарства - рост на 10–20% ▪️ЖКХ - +8–10% ▪️топливо - +10–15%. Цены растут в разы быстрее зарплат, а «индексация» просто догоняет вчерашние потери. Россияне тратят больше на базовые вещи - и чувствуют себя беднее, даже если формально доход вырос. У Путина неблагодарным гражданам терпеливо объясняют, что «всё стало лучше», даже если они это не ощущают. Ведь главный трюк - заменить реальность статистикой. 🪖 «Потерь нет» По официальным данным РФ 2022 года, в войне против Украины погибли 6 тысяч военнослужащих РФ. После этого статистика больше не озвучивалась. Оно и не удивительно, ведь как сказать россиянам правду о 1 298 730 утилизированных Иванах? 🇷🇺Мобилизации не будет С 2022 года, когда Путин обещал, что мобилизации не будет, а затем объявил «частичную» и отправил на убой около 300 тысяч человек, риторика не изменилась. В 2023–2025 годах власти продолжали утверждать, что новой мобилизации не требуется, делая ставку на контрактников. Сейчас, когда денег в российском бюджете все меньше, как и желающих вернуться домой в черных пакетах за призрачные миллионы, вопрос мобилизации стоит особенно остро. Потери превышают возможности вербовки, и аналитики Института изучения войны прямо говорят о вероятности принудительного призыва в РФ. 🌐 «Временные ограничения» Интернета Россиянам предлагают вернуться в Средневековье якобы «для защиты» и «временно». Не работают карты, банки, мессенджеры - остается только связь. Официально - «в целях безопасности». По факту же - чтобы обеспечить контроль. Многие аналитики считают, что ситуация с Интернетом - это подготовка к ужесточению мобилизации из-за огромных потерь армии оккупантов в Украине. 🏚 Всем новое жилье вместо прогнивших бараков Годами россиянам рассказывают одно и то же - будет переселение, новые квартиры и программы развития. В реальности миллиарды долларов идут на войну в Украине, а в аварийных бараках с «удобствами» во дворе растет уже четвертое поколение россиян. 1 апреля - день шуток и розыгрышей. Но парадокс в том, что на России розыгрыши и движуха продолжаются ежедневно. РФ давно превратилась в страну дураков. 📹Яркий эпизод из «Масяни» как иллюстрация российской реальности #аналитика 🚀Подписаться / Eng X / Bluesky / Eng Тelegram / Threads