TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Судья инквизиции
Судья инквизиции avatar

TGINSIGHT POST

Post #413

@Protoinquisitor

Судья инквизиции

Просмотры1,480Количество просмотров
Опубликован17 июл.17.07.2024, 06:31
Содержимое поста

Содержимое

Начало статьи Тем не менее, противник так и не смог за целый месяц овладеть селом. Что касается перспектив, текущие результаты, которые смог достичь противник, позволяют ему и дальше давить на данном участке, однако с каждой неделей атакующий потенциал будет снижаться. Ситуация на данном участке, для нас действительно тяжёлая, поэтому вполне допускаю, что наш гарнизон, в случае реальной угрозы окружения, могут отвести на линию агломерации сел Красное-Мороховец-Олейниково, где наши уже, как два месяца проводят фортификационные работы выстраивая промежуточную линию обороны. Если касаться вопроса несколько шире, то к середине августа, предполагается завершение штатного формирование (большей её части) Группировки Войск «Север», в контексте развертывания 44 АК, поэтому в августе (возможно сентябрь) стоит ожидать уже начала и наших активных операций, по дальнейшему нашему продвижению на локальном участке Липцы. Будет ли это, посмотрим, пока же идет «тяни-толкай», на небольшом участке, с минимальным продвижением противника. Реальной угрозы того, что противник может выбить наши войска за ноль, там нет и не будет. Локальный участок «Волчанск» Имевший место, небольшой кризис во время захода наших подразделений на агрегатный завод, как я ранее и писал, был относительно быстро решён, как и то, что наши смогли расширить необходимый участок в районе улиц Ленина, Пушкина, Колокольцева и переулка Гоголя, который позволяет нашим снабжать передовых штурмовиков уже не по открытому участку через парк Горького, но уже и прикрывая себя бетонной застройкой. Далее, нашим передовым отрядом, удалось форсировать реку Волчья и зайти в южную часть города, со стороны главной улицы Ленина и агрегатного завода соответственно. На данный момент, наши смогли частично овладеть улицей Прилужная, а так же закрепится в лесном массиве. На этом участке, у наших передовых штурмовиков стоит основная задача, создать устойчивый плацдарм в Южной части и дойдя до улиц Ивана Франко и Харьковской. Противник, естественно, старается этого не допустить, поэтому необходимо время, что бы понять смогут наши создать устойчивый плацдарм или придется отойти, думаю, по итогу всё-таки смогут. Что касается участка, от улицы Духовная и до городского пляжа, судя по всему, на данный момент там серая зона, где противника нет, но и наши пока туда не заходят. Теперь, что касается боев в центре северной части города, а именно в районе многоэтажек, то здесь у нас так же есть продвижение, смогли овладеть домами №52 и 54 по улице Короленко, а так же домами №29 и 33 по улице Ленина. Тем не менее, не смотря на наше продвижение и инициативу на данном участке, противник не оставляет попыток ежедневных собственных контратак, а так же наведение переправ через реку Волчья, в том числе и насыпанных, для снабжения своего гарнизона внутри северной части города. Что касается перспектив, то из двух локальных участков, именно Волчанский у нас в приоритете, там мы владеем инициативой и движемся вперед. Мы по-прежнему имеем на том участке ограниченный контингент и на данный момент численного превосходства у нас там нет. На самом деле, вопрос с северной частью Волчанска решается относительно быстро, а именно введением новых дополнительных резервов, одна, край две - БТГр, при поддержке артиллерии с отсечением противника по руслу реки Волчья, положит конец его присутствию в северной части города. Судя по всему, подобные маневры так же стоит ожидать в августе. В любом случае, данные два участка, на текущий момент являются для нас местами, в которых мы сковываем противника, и хоть он туда перебрасывает не стратегические свои резервы, а силы с не «горячих» участков, не считая 92 бригады укров, тем не менее, спустя два месяца после начала боев за «буферную зону» противник так и не сумел откинуть наши войска на исходные позиции и уже этого сделать не сможет. Что же касается возобновления, наших новых атак широким фронтом, предполагаю, что они начнутся в августе, край в сентябре.