TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Судья инквизиции
Судья инквизиции avatar

TGINSIGHT POST

Post #423

@Protoinquisitor

Судья инквизиции

Просмотры4,870Количество просмотров
Опубликован30 июл.30.07.2024, 10:40
Содержимое поста

Содержимое

Начало статьи С помощью fpv они пытаются сбивать авиацию, вертолеты. Fpv-дроны противника работают уже в 18-20 км от линии фронта и нее только в новых субъектах РФ, но и в материковых. В приграничье идёт охота даже на одиночные гражданские авто. Не просто БПЛА, а fpv. Cтарлинк — связь, управление, ретрансляторы. Пока мы отстаем. Сильно стараемся, но отстаем. Или кто-то думал, что сняли Шойгу, зафиксировали «боевика» Иванова и всё стало вдруг хорошо? Белоусов — не волшебник. 7. Весь мир уговаривает хохла пойти на «конец 1-го раунда». Но закончится 1-й, 2-й — следующий. Киеву обещают «Карабахскую историю» — возвращение со временем с учетом того, что они никогда не смирятся и будут пытаться вернуть территории, даже если будут подписаны международные документы. 2-й раунд может случиться через неделю, а может через 10-20 лет, или нашим внукам это достанется. Россия поставила условием освобождение Херсонской области полностью, включая Херсон, Запорожской области. Но Херсон нужно освобождать, переходить через Днепр. А еще есть город Запорожье… Дай Бог, если Славянско-Краматорскую агломерацию возьмём, чтоб они выкатились оттуда. Простой расчет: такими темпами только ДНР [Донецкую область] очистим через …2 года! Не до разговоров про Одессу—Харьков. 8. Ползем, стиснув зубы, надо отдать должное. Пытаемся, кроме Днепра и Запорожья, на всем протяжении. Но штурмовые группы хотят по …3-4 человека! А нужен прорыв в глубину километров на 50, и фронт посыпется. Но …где силы и где военачальники? А почему вперед идут не полки, а по 3-4 человека? Потому что в условиях тотального доминирования БПЛА (fpv) штурмовое накапливание для прорыва невозможно. Тут же начинают работать. Так пока и воюем. Нижнее офицерское звено уже приходит в себя. Здесь уже не осталось лейтенантов, пришедших за военной ипотекой. Большое командование тоже пришло в себя, в основном люди слышат и адекватно пытаются реагировать на планирование операций и т.д. Генералов-людоедов почти не осталось. А вот в среднем звене — лютая проблема. В полковниках, подполковниках.