Содержимое
Сегодня меня спросил хороший и дельный человек: - Готовы ли Вы возглавить ополчение Брянской области? - Да, готов. И даже не всё ополчение, а один из батальонов. И даже не батальон, а роту или взвод. И отделением могу командовать. И даже рядовым готов. И не только в Брянской области, но и в Курской или Белгородской. Но при одном условии - ополчение ("территориальная оборона") должно получить хотя-бы какой-нибудь правовой статус и оружие. А то водить людей на убой или подводить их "под статью" как-то не привык... Впрочем, даже без статуса скоро придется обходиться - хочешь-не хочешь. А вот без оружия - не обойтись совсем никак... С вилами даже против лёгких бронированных "Хаммеров" не навоюешь ничего. Но что-то мне подсказывает, что "тер.оборону" любой из указанных областей поручат кому угодно, но не отставному специалисту по "малой войне" и прифронтовой работе органов госбезопасности. На пример, - ресторатору и бывшему уголовнику-рецидивисту, разгуливающему по фронтовым тылам в пижаме и всегда в сопровождении группы личных пиарщиков, которых он радует "феней" и отборным "разговорным матом", а также сказками о своих несуществующих подвигах...