Содержимое
Собственно то о чём писал ранее, про тот «звоночек». Сегодня 10-й день, после вторжение украинских оккупантов на территорию Курской области, и у нас до сих пор не появился свой - Курский Игорь Стрелков или Алексей Мозговой. То, о чем пишет Легенда Русской Весны – Евгений Скрипник, который непосредственно был в авангарде народного восстания против укронациков, можно охарактеризовать как уныние и апатию. Более того, Прапор лично прибыл в Курской область, что бы самостоятельно оценить текущую обстановку на месте. Не уж-то это Евгений Владимирович снова должен тряхнуть стариной и показать/напомнить, жителем Курска (города Воинской Славы) и области, что надо делать с оккупантами на своей земле? Конечно тут нельзя всех под одну гребенку, но только процент тех кто начал или пытается на месте проявить инициативу, мал, слишком мал, от общей массы населения. Более того, заявлено уже о более чем 120 тысяч беженцев из Курской области. То есть группировка оккупантов, на данный момент в 10К, с мотивировала покинуть свои дома более 100 тысяч человек. Мы до сих пор не видим, как жители, например того же Рыльска в едином порыве, где стар и млад, готовят стихийные оборонительные рубежи, изготавливают «коктейли Молотова», со словами «пусть только попробуют зайти оккупанты – они все сдохнут!» Как эту ситуацию будет менять центральная власть и сколько ей потребуется на это времени, сказать сложно, но то, что нашим ребятам без массовой помощи местных жителей будет не просто, выбить оккупантов в кратчайшие сроки это факт. Опять же это в контексте того, если мы хотим освободить от оккупантов нашу землю в том виде +/- в котором его оккупировал противник, а не получить Авдеевку/Бахмут 2.0! Как сказал современный «классик» - «Донбассу никто ничего не обещал», поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих, и вместо того, что бы стоять в очередях за гумкой и находится на ПВР МЧС, дееспособным жителем Курской области, все-таки, по хорошему, стоит начать вспоминать, что их отцы/деды/прадеды делали с оккупантами на своей земле. А не все эти слезливые видосики с допросами пленных оккупантов, хотят тут такой момент, если у нас объявили КТО, то получается не пленные, а задержанные террористы? Котором ещё и какую-то там помощь оказывают, говоря - смотрите мы даже пальцем не тронули, все для него и медицина и водичка и курево! Крайне не хотелось бы получить выжженную землю, которую противник хочет там создать и после того, как наши ребята выгонят оккупантов, что бы на восстановления всего разрушенного опять пригнали "полчища мастурбеков", естественно, значительная часть которых потом там же и останется. С другой стороны, если самих жителей Курской области, подобная возможная перспектива устраивает, ну - ОК! Из позитивных моментов, собственно как я писал ранее, противник, на данный момент, более не имеет возможности наступать широким фронтом пытаясь проскочить «куда-нибудь по дальше», всё-таки собранная наша пожарная "сборная солянка" из разных подразделений, смогла начать стабилизировать ситуацию. Тем не менее, собранных сил недостаточного, для чего то большего, необходима дополнительная концентрация сил и средства. Евгений Скрипник: Знаете в чем разница между жителями Донбасса которые уходили из своих домов от ВСУ и жителями Курской области? Жители Донбасса говорили, найдём оружие и мы их порвём. И находили и рвали. Я видел наших граждан Курской области, выходивших из районов занятых ВСУ. У них пустые глаза. Они хотят только одного уйти подальше от войны. И ждут, что кто-то кроме них освободит их дома.