TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Судья инквизиции
Судья инквизиции avatar

TGINSIGHT POST

Post #503

@Protoinquisitor

Судья инквизиции

Просмотры7,630Количество просмотров
Опубликован17 янв.17.01.2025, 14:55
Содержимое поста

Содержимое

Большой аналитический материал от Марины Харьковой: "БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ: ИЗНАНКА РУКОПАШНОГО БОЯ БЕЗ ПРОПАГАНДЫ И САНТИМЕНТОВ" В первые дни января самой обсуждаемой темой стали кадры рукопашной схватки украинского вояки с нашим бойцом из Якутии, который одолел врага и сумел остаться живым. Эта история, на первый взгляд, понятная и победная, вскрыла массу проблем, которые висят неподъёмными гирями и мешают понять суть происходящего на СВО. Эту историю забили лозунгами и идеологическими штампами, устаревшими и вредными клише из методичек на тему «один народ», напичкали слезливыми комментариями о благородстве двух бьющихся насмерть солдат, а некоторые российские СМИ дошли до откровенного маразма, заявляя, будто в кадрах рукопашки «показана правда двух сторон». Почему подобный контекст является опасным, и чем это грозит — попробуем разобраться. Выяснилось, кем был погибший украинский боевик, проигравший в схватке с нашим бойцом. Им оказался одессит Дмитрий Масловский с позывным Кобра, который служил в 79-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ. По официальным данным территориального центра комплектования (украинский аналог военкомата), Масловский Дмитрий Олегович погиб 17 ноября 2024 года в районе п. Трудовое. После этого в общине был объявлен день траура, а украинские вояки начали писать позывной Кобры на снарядах. Примечательно, что этот боевик воевал в составе самого безжалостного к русским пленным и мирному населению украинского формирования. С 18 мая 2014 года 79-я дшб ВСУ воевала в Славянске, убивая ополченцев ДНР и российских добровольцев, и жестоко обстреливая сам город. С июня бригада отбивала у ополченцев ДНР легендарную высоту Саур-Могилу, а затем зверствовала в ЛНР. Самые серьёзные потери украинские десантники понесли после попадания в Изваринский котёл летом 2014 года. Бригаду лично патронировал президент Порошенко, посылал ей помощь и заваливал наградами «за успешное проведение боевых действий в Донбассе». С сентября 2014-го бригада Масловского воюет в донецком аэропорту, а также на южном, приазовском, направлении. Затем эти профессиональные убийцы появились у Дебальцево, где их изрядно потрепало ополчение ЛДНР. Когда началась СВО, эту бригаду, которую постоянно пополняли самыми подготовленными и мотивированными, идейно ненавидящими русских, боевиками, вновь бросили на самые горячие участки. 79-я бригада ВСУ считалась лучшей в украинской армии, она два года держала оборону Марьинки, воевала в Красногоровке, у Новомихайловки и Угледара. Везде, где находилась 79-я дшб ВСУ, оставались лишь пепел и руины. На протяжении всего военного конфликта в Донбассе их артиллеристы каждый день обстреливали населённые пункты Донбасса. И вдруг российская пропаганда после эпизода рукопашного боя нашего воина с украинским боевиком этой бригады буквально захлебнулась в сострадании к боевику, как будто отрабатывая методичку об «украинских братьях, одурманенных и не ведающих, что творят». Но кроме насильственно мобилизованных, все остальные — хоть из запрещённых нацбатальонов, хоть из ВСУ — это зло, сознательно пришедшее убивать русских и не испытывающее ни жалости, ни сострадания. Если бы наши великие предки, победившие фашизм восемьдесят лет назад, называли своими братьями полицаев, предателей, бандеровцев и власовцев и умилялись бы их смелости, то они бы не смогли победить. Ведь победа — это не только военные успехи, но и понимание, за что ты бился. Все эти бандеровские зондеркоманды раньше почему-то не записывали в один народ. Взявшие в руки оружие, чтобы убивать русских, где бы они ни находились — в Донбассе, Курской или Белгородской областях, где угодно, такие не являются Нельзя в конце третьего года СВО жить в параллельной вселенной и считать, будто украинский боевик «тоже русский солдат», оказавшийся «по ошибке» на другой стороне. Не было у Масловского никакой ошибки! Кто не хотел убивать русского брата — тот бежал с Украины, уклонялся, откупался, предпочитал отсидеть или погибал после избиений украинских военкомов. Или сдавался, как это часто делают насильственно мобилизованные! 🤝Подписаться на канал