Содержимое
В Донецкой народной республике задержали чеченскую бандгруппировку. Не доехавшие до передовой тиктокеры активно осваивают целину новые территории. Пока русский Иван с татарином Рамилем и бурятом Баиром еб*шили свинорейх, Адамы и Рамзаны у них за спинами промышляли разбоем, грабежами, рэкетом, убийствами. В общем, воспроизвели атмосферу Чечено-Ингушской АССР времён Великой Отечественной. Вот как прокомментировал задержание замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский: На освобожденные территории после продвижения армии вперёд хлынули разные "деловые люди" и начали качать права, прикрываясь высокими фамилиями или организациями. Мариуполь особенно интересует подобного рода публику, которая попыталась поставить под сомнение эффективность правоохранительной системы и ведет себя на правах хозяина. Недавний конфликт между местным населением и гостями Республики, заехавшими на пляж на внедорожнике, примерно показывает модель поведения "деловых людей" и их отношение к территории. Но никаких "особых прав" ни у кого нет - законы одни на всех. Подождите ещё, Александр, всё будет - и особые права, и «деловые люди», и чёрт с помелом. Просто многонациональная держава пока ещё недостаточно интегрировала ДНР в свои сети. Вот как интегрируют на 100%, так сразу и почувствуете себя среднестатистическими жителями «государства-цивилизации». @migru