Содержимое
Самоирония в этот #пятничный_мем Индекс МосБиржи переживает распродажи, под конец недели смачно обновляя дно. Высокие ставки манят инвесторов к облигациям и депозитам. Пусть так. Инфляция не дремлет. А последние заявления Заботкина (зампред ЦБ): «Идёт усиление инфляции, по итогам 2024г она складывается заметно выше нашей цели вблизи 4%, есть необходимость в большей жесткости ДКП» говорят нам о том, что и осенний рост инфляции не за горами. Да и ставка в 20% может быть уже через пару недель. Индекс МосБиржи сложился уже на четверть от максимумов. Кажется дно близко. А вот про рынок облигаций не уверен RGBI (Индекс государственных облигаций РФ) ещё только в поисках дна, и похоже обновим его на следующей неделе. Рубль ожидаемо слабеет, дальше больше. Он просто не может быть крепким если инфляция долго высокая. Акции дивидендных компаний всё так же планирую добирать: «Беру дивидендные истории со скидкой. Распродажи - это возможности» 😄 предчувствую реакцию, ничего, не в первый раз, мем для вас, можете мне его кидать. Бодрит ). Кто-то сейчас играет ловлей пары процентов «на отскок». Автор покупает компании по ценам с хорошо двузначными дивидендами и не видит причины менять стратегию. Последняя неделя лета практически прошла коллеги, как всегда внезапно. Жмякни лайк 👍🏻, если лето отлично прошло или дизлайк👎🏻, если нет. - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией