Содержимое
Про обсуждения справедливости. Год назад мы завершили обсуждения и погружение в 12 лекций о справедливости и вот что у меня есть сказать сейчас. Главным для меня открытием наших занятий стал утилитаризм в приложении и прислонении как к справедливости, так и вообще к различным вопросам. Кажется, именно в наших занятиях мне удалось его распробовать по настоящему. Утилитаризм я стал применять к управленческим решениям, к определению нужности и полезности действия и последствий различным стейкхолдерам. Это такой мощный для меня инструмент стал, что прямо радует, а вопрос: «Если все отбросить и очистить, что остаётся в сущности, это сейчас нужно?» - стал инструментом быстрой фильтрации, практическая полезность, утилитарность превратилась в один из полюсов для принятия решений. Как последствия того нашего общения: - Бизнес подрос. - Продвинулся глубже в философию. - Продвинулся в исследовании предпринимательского поведения. - Улучшились отношения с собой. - Укрепил отношения в семье. - Стал честнее с самим собой. Был рад вспомнить и благодарен @FedotkinSergey за напоминание 🍀