Содержимое
Про внутренние коммуникации Как определить нормальные KPI для внутрикома? Мы, решая задачу развития компании, столкнулись с тем, что надо прямо много чего функционального доносить до коллег на всех уровнях и собирать с них обратную связь по куче вопросов через глубинные интервью и опросы - задались вопросом: как эффективность для бизнеса вообще померить? Мы прислонили к нашей задаче популярную концепцию институциональных экономистов о связи трансакционных издержек с доверием внутри общества и доверием к внешним акторам - получилось прямо хорошо 💪 Т.е. внутриком должен сделать так, чтобы росло доверие между всеми сотрудниками компании друг другу и росло доверие между сотрудниками компании и внешними гражданами: подрядчиками, клиентами и партнерами. Как следствие, договариваться они все должны быстрее и на более хороших условиях, должен улучшаться eNPS и уровень «счастья» должен прогрессировать следом. Получилось элегантно попробовать на практике макроэкономический концепт - порадовался ☺️