Содержимое
Пост про Сдвиг Про Трампа и Путина Начну с базы, и тот и другой имеют статус «коллективный». Т.е. и Т и П - представляют гигантские, прямо реально ГИГАНТСКИЕ, финансово-промышленные группы. Да, самые крупные в мире или около того. Понимая это, можно предположить: В данный момент, по моему мнению, мы наблюдаем как «Коллектив П» ловко воспользовался ситуацией и начинает активнейше торговаться с КНР за ништяки в виде: - совместных проектов - инвестиций в экономику РФ - взаимодействия по линии технологий двойного назначения - сотрудничеству в Африке - сотрудничеству в Северном Ледовитом Океане Вы наверное спросите, а при чем тут «Коллективный Т»? Для коллективного Т весь этот движ жизненно необходим, - везде нужны «свои люди» вместо не своих. Действовать надо быстро, чтобы во все возможные места схем взаимодействия с ключевыми игроками по всему миру поставить своих людей и для этого им, Коллективному Т, нужно как можно быстрее создать новые договоренности на самом высоком уровне. «Коллективный Си» и «Коллективный Т» конкурируют между собой, потому у «Коллективного П» есть возможность «выбирать сторону» и тем самым выбивать себе ништяки тактического и местами даже стратегического значения. Вся публичная активность вокруг встречи и разговора Т и П - явный сигнал для Си о нарастающем желании пересмотра некоторых соглашений между коллективным Си и коллективным П, в пользу последнего. Что стоит понимать и на что стоит обращать внимание в горизонте ближайших 6 лет? 1. Саудовская Аравия будет расти. Локация встречи говорит о готовности Саудитов играть роль посредников между коллективными П, Т и Си. 2. Суверенизация технологий и цепочек поставок. Ключевые и базовые технологии будут в каждом из блоков локализованы на 80%+, критические на 100%. 3. Демография. Рост важности решений демографических проблем, в это дело будут вваливать эпическое бабло все перечисленные коллективы. Возможно дойдем до исторического рекорда. Что нам с того, как на этом можно заработать нам, чтобы и внукам хватило? 1. Делать технологии мирового уровня локально. Выбирать большие рынки. 2. Закупаться недвижимостью в регионах, где будут локальные центры. Например, Эр-Рияд - если вам нравится климат во всех смыслах. 3. Создавайте локально технологии двойного назначения мирового уровня, а лучше next gen. Если вы к этому способны - дерзайте, вас очень быстро поднимут на самый верх. 4. Новые сети влияния. Старые сети влияния перекраивают все игроки сейчас, если вы способны создать новую сеть сбора информации и/или влияния - ваш час пробил, сейчас это супер актуально. 5. Трансграничные платежи и «обнал по всему миру». Сейчас уже сформировались несколько свежих регионов, где это законно. Тут важно сделать все так, чтобы местные не смогли у вас забрать бизнес, когда он станет большим и заметным. 6. Безопасность как бизнес. Охрана, спец.перевозки, ЧВК и т.п. История показывает, что в такие времена этот рынок растет как не в себя. 7. Закупаться золотом и всякими биткойнами можно смело - они будут расти в ближайшие года. Удачи и процветания 🙂 + Хотите ловко ориентироваться в хаосе современного мира? + Хотите чтобы ваши дети и внуки приумножали семейный капитал?