Содержимое
Родителям пришлось выбить окно частного детсада в Ростове-на-Дону, чтобы забрать своих детей. Воспитательница спала на полу. Об этом в соцсетях рассказала мама двоих детей Валерия. RT собрал детали истории: 🟩подыскать детям частный садик выходного дня пришлось из-за работы родителей. По словам Валерии, за два дня они отдали 28 тыс. рублей; 🟩когда супружеская пара приехала забрать детей, двери были закрыты, на стук и телефонные звонки никто не отвечал; 🟩родители ждали около часа, чтобы им открыли. Заведующая, со слов Валерии, так и не смогла связаться с воспитательницей; 🟩муж Валерии выбил окно, и они смогли влезть в помещение. Сигнализация при этом не сработала; 🟩за детьми никто не смотрел: воспитательница спала на полу. Она не проснулась, даже когда в комнате уже были родители. «А если бы дети мои встали, пошли на кухню, взяли бы ножи? Если бы они просто поперхнулись? Если бы случился пожар?..» — недоумевает Валерия; 🟩по словам родителей, детское постельное бельё было грязное: никто не менял его после детей из другой группы; 🟩воспитательница уже уволена, заявила RT заведующая детским садом: «На метр её не подпущу к детям! И да, к сожалению, она моя родственница. Подставила»; 🟩заведующая утверждает, что извинилась перед Валерией, но та «на контакт не идёт». «Ко мне сегодня пришли все инстанции с проверками. Вопросов нет, но детсад я закрыла, пока не установят камеры, которые будут нормально функционировать. Это исключительно моё решение», — говорит она; 🟩прокуратура Ростовской области начала проверку. 🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX