Содержимое
Цифровизаторам на заметку. Юваль Харари, гуру наших и западных цифровиков рассказывает, как страны и народы превращаются в цифровые колонии: 💬...А что произойдет с политикой в вашей стране через двадцать лет, когда кто-то в Сан-Франциско или Пекине будет знать всю медицинскую и личную историю каждого политика, каждого судьи и каждого журналиста в вашей стране, включая все их сексуальные похождения, все их психические слабости и все их коррупционные сделки? Останется ли она независимой страной или превратится в цифровую колонию, поставляющую данные? Когда у вас достаточно данных, вам не нужно посылать солдат, чтобы контролировать страну. ...Если вы достаточно хорошо разбираетесь в биологии и обладаете достаточной вычислительной мощностью и данными, вы можете взломать мое тело, мой мозг и мою жизнь, и вы можете понять меня лучше, чем я сам себя понимаю... Вы знаете обо мне больше, чем я сам себя знаю. И вы можете сделать это не только со мной, но и со всеми". Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас ✅Подписаться на РВС: ТГ| ВК |Дзен |Сайт