TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление) avatar

TGINSIGHT POST

Post #15602

@RVSsu

РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)

Просмотры2,960Количество просмотров
Опубликован14 янв.14.01.2026, 05:28
Содержимое поста

Содержимое

Глядишь на бессмысленные и беспощадные попытки правительства, депутатов и вообще начальства всех уровней «создать стимулы для повышения рождаемости» — и просто слезы на глаза наворачиваются от умиления. Это ж надо иметь какое упорство! Одной рукой делать всё возможное и невозможное, чтобы рождаемость умерла, а другой рукой — придумывать всё новые схемы, которые якобы «создадут стимулы» для рождаемости. И когда очередная схема почему-то снова не приводит к росту рождаемости — «дорабатывать ее». Просто диву даешься! А также возникают вопросы. Например, давно известно, что один из главных врагов повышения рождаемости — урбанизация. Чем выше урбанизация — тем ниже рождаемость, железно! Ну казалось бы, в чем проблема? — развивай малые города, восстанавливай опустевшие деревни и села, привлекай туда людей — работой, условиями жизни, современными коммуникациями… Но нет! Вместо этого мы сгоняем граждан в городские агломерации, заставляем жить в непригодных для жизни человейниках и ездить на работу по 3 часа в один конец. Но мы продолжаем смело и беззаветно бороться за рождаемость! Или вот также давно известно, что ничто так не способствует рождаемости, как уверенность в завтрашнем дне (если кто не знает — это такое ощущение, что ты завтра не потеряешь зарплату, работу, жилье и жизнь — даже если заболеешь или даже если твой ребенок вдруг захочет научиться фигурному катанию или получить высшее образование). Ну и как у нас с этим? У нас так: образование всё хуже и хуже и при этом всё дороже и дороже, медицина — аналогично, жилье большинству недоступно, работу можно потерять в любой момент, а найти нельзя, и это не говоря уже о войне, которая грозит затянуться на десятилетия. И всё это — строго в соответствии с начальственными планами и программами, а также с национальными проектами. Но мы продолжаем бесстрашно и неуклонно бороться за рождаемость! Еще давно понятно, что одна из главных причин, препятствующих рождаемости — жилищная проблема. Жилья у молодых семей нет, денег, чтобы его купить, тоже нет, а в шалаше с милым, конечно, рай, но дети в шалаше не помещаются. Ну казалось бы — сделай госбанк, давай ипотеку под 1-2% и глядишь — рождаемость зашевелится. Конечно, в этом госбанке не будет ежегодной прибыли в триллионы рублей, как у других банков принято. Ну так ведь и задача же другая — мы же за рождаемость боремся! Что-что? Прибыль банков важнее? А, ну так бы и говорили сразу. Но за рождаемость мы всё равно будем бороться не на жизнь, а насмерть! Или вот можно было бы еще учредить государственный строительный концерн… Собрать туда мощности, технологии, специалистов… Чтобы снизить стоимость строительства существенно, а скорость строительства повысить. И чтобы использовать административный ресурс для того, чтобы оформление документов не занимало века, а подключение к сетям не стоило миллиарды. Понастроить дешевого и качественного жилья — глядишь, и рождаемость проснется. Конечно, такой государственный застройщик будет не сильно прибылен, но для нас же не это главное? Что-что? Обогащение застройщиков важнее? А, ну так бы и говорили сразу. Но за рождаемость мы всё равно будем бороться жестко и беспощадно! Общая картина «борьбы за рождаемость» прекрасно иллюстрирует представление «начальства» о «быдле», которое и должно, собственно, больше рожать — не «начальство» же будет рождаемость поднимать! Так вот, с точки зрения «начальства», за деньги «быдло» готово буквально на всё. Ну вот на всё! На любовь, на ненависть, на рождение детей… Поэтому поиграет начальство циферками процентов по кредитам — и готово дело, рождаемость кааак взлетит. Значит, на придумывание новых схем по переставлению циферок в кабальных ипотечных кредитах — никаких денег не жалко. Заодно и депутаты с чиновниками на этом наживутся, тоже неплохо. Свежо предание, но верится с трудом. Да и результаты «борьбы за рождаемость» сами за себя говорят. Однако на уровне «начальства» — всё отлично! Потому что процесс обогащения самого начальства на этой «борьбе» только ускоряется — а что может быть важнее? 🌐Подписаться