Содержимое
❓Как думаете, нам бы такие меры помогли? Или чужое железо, чужой софт, а также выполняющие исключительно западную политику и западную волю, т.е. чужие "российские" чиновники в IT-сфере сведут такую инициативу на нет? 🌐Иран создаёт полностью изолированный национальный интернет, отключая страну от глобальной сети Иран создаёт национальный интернет. Это упрощенная версия сети, полностью контролируемая правительством и изолированная от внешнего мира. Об этом сообщает The Guardian со слов иранского эксперта по цифровым правам Амира Рашиди. Рашиди заявляет, что если ситуация стабилизируется, обычного интернета в стране не будет. Останется только национальная сеть. Последней связью Ирана с внешним миром остается ограниченное количество терминалов Starlink. Из страны выходит минимальный электронный трафик, только от одобренных государством предприятий и частных лиц. По данным Рашиди, в Иране около 50 тысяч терминалов Starlink. Подчёркивается, что пользователи этой услуги составляют ничтожно малую долю от общего населения Ирана, насчитывающего более 90 млн человек. Сейчас интернет в Иране полностью отключен. Власти отключили его на фоне протестов, опасаясь внешнего вмешательства. Источник Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас ✅Подписаться на РВС: ТГ| ВК |Дзен |Сайт