TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← RedKazakh
RedKazakh avatar

TGINSIGHT POST

Post #2127

@RedKazakh

RedKazakh

Просмотры4,140Количество просмотров
Опубликован29 мая29.05.2025, 11:19
Содержимое поста

Содержимое

После 1945 года среди марксистов на Западе было очень много споров. Нужна ли борьба за социалистическую революцию ? Ведь жизнь рабочих становится все лучше и лучше. Зарплаты растут, вводятся социальные реформы. Считалось, что марксизм устаревает и больше не нужен, ведь пролетарий живёт гораздо лучше чем это было 50-100 лет назад. Достаточно просто вводить нужные законы и все будет хорошо. Но только консерваторы-марксисты предупреждали, что оппортунизм приведет к тому, что буржуазия рано или поздно обманет пролетариат, но тогда уже будет поздно. А потом, когда рынок насытился и средняя норма прибыли стала снижаться, буржуазия стала вывозить производственные мощности в бедные страны , это вызвало рост безработицы на Западе. Рост корпораций убил и убивает мелкий бизнес во всех сферах экономики. А средний класс, которым так хвалились главные оппоненты марксизма, стал вдруг стремительно отмирать в Европе и США. Марксизм это наука,как, к примеру, физика.А законы физики невозможно обойти.