TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← RedKazakh
RedKazakh avatar

TGINSIGHT POST

Post #3236

@RedKazakh

RedKazakh

Просмотры3,780Количество просмотров
Опубликован29 мар.29.03.2026, 05:59
Содержимое поста

Содержимое

Вангую, что в ближайшее время начнется истерия у антисоветчиков, которые будут призывать не ходить на празднование Дня Победы. Вот увидите, начнутся одни те же заезженные пластинки: это не день Победы, это день траура , кто входит в парк, тот сепар и т.д. Деньтраурщики будут призывать сидеть дома и поплакать, поставить свечь или съездить на могилы помолиться. В Караганде ( и уже не только) опять приедут в парки непонятные люди и будут громко проигрывать тяжелые и грустные мелодии, чтобы заглушить песни военных лет. Будут снова срывать красные флаги у празднующих, устраивать провокации, полиция будет выезжать к тем, что повесил красный флаг. Все по как обычно. Все как мы любим. Даже возбужденнные дела против Анастасии Ахметовой и Эльвиры Вайс надо связаться с предстоящим празднованием Дня Победы. Но в этом году появились и нежданчики. На Ютубе буквально недавно появились десятки новых каналов, которые, как под копирку, транслируют выдуманные истории про ВОВ. Такие истории делают упор на несправедливость в Красной Армии к лицам казахской национальности, на гипертрофированные выдуманные героические поступки. Цель таких роликов - создать иллюзию, что не было участия других народов Советского Союза, что роль казахов в ВОВ искусственно принижали и т.д. Т.е. создать те же нарративы роли жертвы как в годы коллективизации. Об этом подробно рассказывает канал " Личное мнение": https://youtu.be/k6-48dCz0zE?si=i1nOF7-3dcVfNv2A