Содержимое
Что должна была сделать Украина, чтобы избежать российского вторжения? Ответ: не быть Украиной. Три года продолжается полномасштабная агрессия путинской России, три года украинцы воюют за свою свободу и существование, несмотря на многократное превосходство противника и внутренние проблемы. Три года они теряют родных и близких, имущество, но не сдаются. Не сдаются, даже несмотря на предательство со стороны форменных идиотов, пришедших к власти в США. Чуть ли не с самого начала войны подонки всех мастей пытаются выставить главной ответственной за происходящее саму Украину и лично президента Зеленского, не упоминая о том, что именно Зеленский приходил к власти с сугубо мирной повесткой и делал в этом направлении всё, что мог. Нельзя отрицать тот факт, что он не сумел побороть коррупцию, что принимал неоднозначные решения, такие как увольнение главкома ВСУ Залужного, однако тем более нельзя отрицать один непреложный факт: Владимир Александрович Зеленский — это герой нашего времени, который не бросил свою страну и отстаивает её интересы в самых тяжёлых обстоятельствах. Руководство Украины могло лучше подготовиться к вторжению, могло не допустить легкого захвата многих территорий, включая Крым, но избежать агрессии со стороны России было невозможно. Потому что, мало того, что война для Путина является отличным инструментом для удержания власти, вдобавок он патологически ненавидит Украину. Не только Зеленского, а именно Украину, её стремление к независимости и осознанию национальной идентичности. Дело в том, что украинцы сумели сложиться не только как этнос, но и как полноценная нация. Очень многие азербайджанцы, грузины и представители других этносов, проживающих в Украине, с удовольствием становятся частью украинской нации, поскольку это не вступает ни в какое противоречие с их происхождением. Ничего подобного в России нет по определению: Россия как была тюрьмой народов, так и осталась. Тем не менее о некоторых явных ошибках украинских властей следует рассказать подробнее. Например, я постоянно читаю о том, как в украинских городах, находящихся далеко от фронта, жизнь протекает так, будто и нет никакой войны. В этом смысле военная пропаганда несколько сбавила обороты по сравнению с начальным периодом войны. Немало людей элементарно устают от войны, впрочем, скорее даже от просчётов руководства. Вместо того чтобы пополнять закалённые в боях бригады, украинское командование создавало новые, бросая неподготовленные подразделения на сложные участки фронта, что не раз приводило к потере позиций. Правда, надо отметить, что ошибки всё же исправляются, пускай и не всегда быстро. Украина не проиграла эту войну. Ей не дали её выиграть, но изначально украинцам вообще не давали шансов, утверждая, что им осталось несколько дней. Но они сражаются уже четвёртый год и довели Россию до того, что она использует ослов как средство механизации. Слава Украине! @RifahAz