TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← RİFAH
RİFAH avatar

TGINSIGHT POST

Post #4947

@RifahAz

RİFAH

Просмотры566Количество просмотров
Опубликован24 февр.24.02.2025, 19:36
Содержимое поста

Содержимое

"Один заместитель министра говорил, что будет атаковать с трёх направлений, не имея никаких резервов, другой — что с пяти. Они распыляли силы и средства, а в таком случае невозможно уничтожить артиллерию и позиции противника, а если этого не сделать, будут большие потери. Когда я рапортовал на Коллегии [Минобороны, прим.], я предлагал выбрать два направления: основным сделать направление на Физули, а после прорыва обороны противника атаковать Агдере, но наступать нужно в конце марта-начале апреля, после окончания зимы. На это отреагировал Мамедрафи (Мамедов, министр обороны, прим.]. Он назвал меня "мальчишкой" и сказал, что есть приказ Верховного главнокомандующего о том, что через неделю начнётся наступление. Он тыловик, все планы должен был разрабатывать начальник Генштаба, то есть Наджмеддин Садыгов, который отсиживался в стороне. Наши доклады выслушивал Мамедрафи, он ни в чём не разбирался". Экс-замминистра обороны Азербайджана Иса Садыгов о зимнем наступлении 1993-94 гг. Это невозможно комментировать без площадных ругательств. Сколько же жизней угробили эти выродки... @RifahAz