TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← RİFAH
RİFAH avatar

TGINSIGHT POST

Post #5211

@RifahAz

RİFAH

Просмотры988Количество просмотров
Опубликован16 июн.16.06.2025, 00:35
Содержимое поста

Содержимое

Пару часов назад израильские власти вновь отчитались об уничтожении ядерных объектов в Исфахане, Натанзе, Фордо, которые, по их же словам, были мощщно уничтожены еще в первые сутки войны. Уже тогда адекватные спикеры со скепсисом слушали браваду из Тель-Авива. В русскоязычном поле таких спикеров критически мало (здесь можно пошутить про нацсостав, но мы этого делать не станем). И все же, есть исключения. Так, например, Владимир Милов — политэмигрант, известный русский политик — призвал подождать, пока "не осядет пыль". И это разумно. Несмотря на внезапность, ЦАХАЛу так и не удалось поразить критические объекты инфраструктуры. Да, генералы убиты, но для развитой бюрократии, а в Иране она развита всегда, это проблема лишь на пару часов. На место убитых пришли их замы, власти тут же поднянули резерв, и уже к вечеру "дыры в кадрах" были заделаны. Что же касается объектов в Фордо, то их уничтожение под силу только американцам. У Израиля просто нет таких бомб и уж тем более таких самолетов, чтобы гору пробить и 100 м. под ней. Следовательно, и это стало понятно почти сразу, Тель-Авив ставил целью не вывод из ядерной программы, а смену режима. Возможно ли это? Вряд ли. А даже если и возможно, кто придет на смену? Принц Пехлеви? Это вряд ли, его отца ненавидят, и не за абстрактные вещи вроде вестернизации, а за жесточайшую тиранию похлеще нынешней, и особенно за его роскошный банкет на фоне голодающей топлы (банкет был посвящен 2500-летию Ахеменидов). Нас, к счастью, читаю не соевые хомячки, и все же проговорим "один умны вещь". Свержение теократии внешними силами приведет к тяжелейшему кризису на долгие годы. Ирак не даст соврать. А потому советуем подышать свежим воздухом, поспать, наконец, и не делать поспешных выводов в духе русских еврейских либеральных СМИ о победе Давида над Голиафом и демократии над диктатурой. Здесь нет ни победы, ни Давида, ни Голиафа. И демократии здесь, кстати, тоже нет. @RifahAz