Содержимое
❗️Азербайджан уступил Армении одну позицию в районе Беркабера (Тавуш) Как я уже сообщал, в рамках "делимитации" Азербайджан должен был уступить позиции (AZ 1,2,3) восточнее Беркаберского водохранилища. Но Баку продолжил удерживать контроль над ними, получив позицию ВС Армении, возвышающуюся над бывшим аз. селом Кизилхаджили (ARM 4). По неподтвержденным данным, стороны договорились отойти с позиций одновременно (!). Так и произошло, и арм. пограничники (заменившие ВС) заняли бывшие аз. позиции (AZ 1,2,3 на карте). Однако, после того, как Азербайджан укрепился на бывшей позиции ВС Армении у Кизилхаджили, они вернулись на старые позиции (AZ 1,2,3), а арм пограничники были вынуждены отойти. Уже позже, как мне сообщили, ГПС Азербайджана отошла с одной из позиций (AZ 3), сейчас там пограничники СНБ Армении. Судя по всему, Азербайджан "отодвинул" позицию севернее (об этом позже). N.B. К сожалению, официальных данных/подтверждения всего этого нет, напомню, СНБ ситуацию не комментирует. @Arm_Aeternum7