Содержимое
❗️Идёт нагнетание обстановки вокруг Ирана. Франция призывает своих граждан покинуть Иран ввиду возможности войны. Американцы перебрасывают дополнительные силы поближе к границе с Ираном . Израиль начал массированную подготовку к военной эскалации с Ираном. Регион бурлит и качается , что в принципе логично после убийства израильской ракетой в Тегеране лидера "Хамас" Исмаила Хании. Ситуация на самом деле патовая , потому что Ирану не оставили по сути выбора , кроме как ответить Израилю. Если не дай Бог ситуация выйдет на уровень региональной войны, то все действия пашиняновского правительства будут восприниматься иранцами именно в логике войны , то есть согласие на передачу юга Армении ( зангезурский коридор) американцам, британцам или европейцам помимо уничтожения суверенитета Армении над иранской границей будет рассматриваться иранцами, как враждебный акт. Последствия кто-нибудь из пашиняновских просчитал? Уверен, что нет. Ибо играют они уже давно исключительно на поле интересов врагов Ирана , а чем это чревато представить даже страшно.