Содержимое
МИД России обвинил Ереван в попытке возложить на Москву вину за «собственные ошибки и стратегические просчеты». Так представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала заявление МИД Армении о предвзятости слов Лаврова по саботажу Ереваном открытия коммуникаций в регионе. «Ереван отошел от ранее согласованных позиций, стал наставить на принципе, как они это сформулировали, взаимности в отношении присутствия российских пограничников, требуя чтобы они находились не только на армянской, но и на азербайджанской стортоне», – отметила она. «Двери для возвращения Армении открыты». Так представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала участие страны в мероприятиях по линии организации. «В конечном счете альтернативы ОДКБ и России как гарантов стабильности этой страны не существует. Это проверено не годами, а веками. Это оценено армянским народом, и это, кстати говоря, зафиксировано в истории Армении, в той самой, которая не подлежит переписыванию, несмотря ни на какие издаваемые псевдоучебники», – отметила российский дипломат.