Содержимое
Андраник Кочарян заявил о завершении работы Следственной комиссии 44-дневной войны Депутат антиармянской партии ГД, являющийся председателем следственной комиссии, расследовавшей обстоятельства 44-дневной войны, сообщил, что орган завершил свою работу и подготовила отчёт, который будет представлен НС Армении. Он отметил, что на заседании парламента в октябре презентует отчёт, основанный на анализе документов, собранных за полтора года работы. Однако, часть отчёта останется засекреченной из-за содержащейся в ней конфиденциальной информации, связанной с разведкой и внешней политикой. По его словам, комиссия изучила десятки тысяч документов и пришла к выводу, что поражение в войне было вызвано множеством факторов, в том числе отсутствием подготовленного резерва и фронтовых структур. гАндраник также отметил, что с тех пор оборонное ведомство Армении проделало масштабную работу по укреплению обороны, улучшению инфраструктуры и проведению кадровых изменений. "Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя".