Содержимое
Дорогие мои соседи, друзья, жители родной Шакши! В моей жизни наступил момент, который одновременно и радостный, и немного грустный. Прожив без малого 40 лет в нашем микрорайоне, я с семьей переезжаем в соседний район. Шакша стала моим домом с начальной школы. Именно здесь, в этом месте, началась моя настоящая жизнь. Этот микрорайон стал для меня тем самым крепким фундаментом, на котором выстроилась вся моя судьба. Отсюда я каждый день ездил на учебу: сначала в уфимский техникум, затем в университет, а после и в аспирантуру. И после всех пар и занятий я всегда возвращался сюда, домой - в Шакшу. Именно сюда, в наш общий дом, я когда-то привез свою супругу, которая приехала ко мне из другого города. И Шакша стала родной для нее, для нашей семьи, здесь мы вырастили наших детей. Этот район принял нас, согрел и стал точкой притяжения для всей нашей семьи. И именно здесь, благодаря вашему доверию, я дважды получал высочайшую честь - представлять интересы нашей Шакши в Уфимском городском Совете и в Курултае Республики Башкортостан. Каждая решенная проблема, каждый обновленный двор - это была наша с вами общая победа. Я боролся за развитие нашего общего дома, и то, что иногда это получалось – моя самая большая гордость. За это я безмерно благодарен каждому из вас. Дети выросли, построили свою жизнь, и мы с супругой решили, что пришло время и для наших перемен. Мы не уезжаем далеко, мы просто открываем новую страницу. Но я хочу, чтобы вы знали: я ни с кем не прощаюсь. В Шакше продолжает жить моя мама, сестра и сотни дорогих мне людей. Шакша навсегда останется в моем сердце как самый яркий и долгий отрезок моей жизни. 40 лет – вам не шутка. Поэтому я не говорю «прощайте». Я говорю вам: «До свидания!» Я люблю каждый кусочек этой земли, ценю каждую минуту, прожитую здесь, и каждого из вас. И пока бьется мое сердце, я всегда буду стараться помогать нашей родной Шакше, ведь она была, есть и будет моим настоящим домом. С глубочайшей благодарностью и любовью, Ваш Рустам Хафизов.