Содержимое
🎄Шакшинское предновогоднее стояние В Калининском районе Уфы решили перевести обычную бытовую тему в общественно-политическую плоскость, выставив на всенародное голосование вопрос о том, где нужно поставить новогоднюю ёлку в отдалённой Шакше — на Мелеузовской или Сельской улице. А ведь всё было просто — в начале ноября мэрия опубликовала список новогодних площадок, где четко прописала — городок будет построен на Мелеузовской. Но АО "УЖХ Калининского района" проявило инициативу — выставило вопрос на голосование. Обоснование — "давайте попробуем что-нибудь новенькое": — Да, мы уже привыкли на протяжении многих лет видеть праздничную атмосферу Нового года во дворе дома №31 по ул.Мелеузовская. Не пора ли внести что-то новое? У нас появилось предложение в этом году порадовать жителей по ул.Сельская ✨ Ожидал ли кто-нибудь, что а) опрос привлечет внимание как минимум 7 тыс. пользователей и б) выяснится, что народ-то на стороне городской администрации, а вот районные власти, судя по списку проголосовавших, имеют иное мнение? Администрация (какая бы то ни было) опрос не комментировала. Тем более, дело происходит в выходные: может быть, в понедельник кто-то выскажется. Хотя бог знает, может стоит происходящее воспринимать просто как "контент-мейкинг" от SMM УЖХ, чтобы набрать классы, а не как попытку прощупать общественное мнение... И ведь не факт, что последнее будет обязательно для исполнения — никто не обещал, что решение будет приниматься исходя из результатов голосования.