TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Говорит Хафизов
Говорит Хафизов avatar

TGINSIGHT POST

Post #8925

@RustamHafizov

Говорит Хафизов

Просмотры598Количество просмотров
Опубликован26 нояб.26.11.2025, 16:17
Содержимое поста

Содержимое

«Очень страшно жить в таких условиях». Жители башкирского Межгорья пожаловались на стаю волков, которая держит в страхе весь город. В администрации говорят, что массовых обращений нет. СМИ опубликовали запись с камеры наблюдения одного из домов в микрорайоне Юго-Западный, где видно, как по улице пробегают несколько волков. По словам местных жителей, они боятся выходить на улицу: «Очень страшно жить в таких условиях. Как ходить на работу, отправлять детей в школу? Жить и бояться уже надоело. Медведей вывезли, волков зачем-то оставили. Они собак уже почти всех съели, проникают во дворы и уносят их», — рассказала из местных жительниц телеканалу UTV. В администрации Межгорья сообщили изданию «Подъём», что массовых жалоб нет. «Эта история (с волками – прим. ред.) была уже давно летом, в августе. Вопрос был решён. Мы на территории заповедника находимся, и заповедник подчиняется Москве, даже не Башкирии. Как они решают, они нам не докладывают. Пока подтверждённой информации (о стае волков — прим. ред.) и массовых жалоб нет». Межгорье — это закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО). Город находится на территории Южно-Уральского заповедника у подножья горы Ямантау в окружении дикой природы. Весной «Подъём» сообщал, что там к людям выходят медведи: переворачивают мусорные баки, играют в гляделки с водителями и резвятся прямо на трассе. 🔻Подписывайтесь на «Подъём»!