TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Говорит Хафизов
Говорит Хафизов avatar

TGINSIGHT POST

Post #8927

@RustamHafizov

Говорит Хафизов

Просмотры590Количество просмотров
Опубликован26 нояб.26.11.2025, 16:29
Содержимое поста

Содержимое

Текст телефонного разговора Ушакова с Дмитриевым 29 октября, слитый в Bloomberg Ушаков: Ну… Дмитриев: Юрий Викторович. Ушаков: Да, Кирилл Александрович, ну я там всё отправил. Завтра будем разговаривать там. Дмитриев: Ну здорово, здорово. Да-да-да. Я в Саудовскую Аравию улетел, но мне кажется, это очень важно, да, потому что это очень хороший путь вперёд. Ушаков: Ну, нам нужно по максимуму, думаешь? Наверное, как считаешь? А так передавать-то чего? Дмитриев: Не, смотрите. Мне кажется, вот эту бумагу… Мы просто сделаем как бы нашу позицию, и я её неформально прямо передам — что всё это неформально. А они пусть делают как свою. Но я думаю, что они не совсем нашу версию возьмут, но, по крайней мере, максимально близко к ней. Ушаков: Ну в том-то и дело, что они могут не взять, а скажут, что это с нами согласовано. Вот чего я боюсь. Дмитриев: Нет-нет-нет. Точно нет. Я прямо вместе с вами — как вы скажете, слово в слово — так и скажу. Ушаков: Они могут потом переиначить — и всё. Ну, есть такая опасность. Есть. Ну ладно, ничего. Посмотрим. Дмитриев: Да, мне кажется, просто так… так. И потом вы тоже можете со Стивом поговорить по этой бумаге. То есть мы сделаем аккуратненько. Ушаков: неразборчиво Дмитриев: Спасибо вам огромное, Юрий Викторович. Спасибо вам огромное. Спасибо. До свидания. Ну это чистейшей воды слив с российской стороны, а не случайная утечка. По идее это должно дать несколько посылов, в частности: 1. Россий в решении этого вопроса играет ключевую роль, а Трамп просто озвучивает это решение. 2. Российская сторона не несет ответственности за финальный документ, потому что хрен знает, что они туда добавили и может отказаться его подписывать. И так далее… При этом ничего крамольного в этих переговорах нет даже близко. По сути российская сторона имеет полное право написать свои пожелания относительно перспектив мирного урегулирования. Но продают это как слив телефонных переговоров. Осталось только снизу приписать нравоучительно: а вот если бы переговоры велись через МАХ такого бы произойти не могло..)) 🌐Бот обратной связи EBN®