Содержимое
ИП в России могут полностью отменить, заявили в Госдуме. По словам депутата Артёма Кирьянова, это нужно для обеления экономики — часть предпринимателей используют режим ИП и самозанятости, чтобы уходить от обязательных сборов через серые схемы. Он предлагает постепенно перевести граждан на налоговые режимы юрлиц, а статус индивидуального предпринимателя «может исчезнуть и раствориться». Малый бизнес каленым железом…!!! Вообще история с малым и средним бизнесом в России это сплошная боль. Он так и не нашел себе место в системе между крупными структурами олигархов, в лучшем случае часто работал их обслуживая в том числе отмывая для них деньги. Реальный сектор малого бизнеса, особенно последнее время настолько ничтожен, что если его очистить от пустышек, помоек и однодневок, которые часто плодятся как сопутствующие механизмы оптимизации около крупномерного бизнеса, то оставшихся можно вообще по пальцам сосчитать. Что самое смешное, что ИП хотят ликвидировать по заявлениям депутатов, потому что их заменят Самозанятые, которых в свою очередь тоже давно пытаются выпилить из системы. "То, что сегодня называется индивидуальный предприниматель, - морально устаревшая форма налогообложения и ведения бизнеса... Будут самозанятые, которые не планируют развивать бизнес и масштабировать его, то есть работают на себя. Если самозанятый будет расти в доходах, он может выступать как руководитель юридического лица. Индивидуальный предприниматель в этом плане может исчезнуть и раствориться, потому что зачем нам такое непонятно что", - заявил депутат. 🌐Бот обратной связи EBN®